Дэш аватар
Опубликовано 10 Сентябрь, 2014 - 17:01
Достоинства: usb зарядка, большой выбор расцветок, качественный звук, качество сборки, клипса, компактный, прост в использование, прямой перенос файлов
Недостатки: недостаточная контрастность экрана

Хочется рассказать об этом замечательном плеере. Для меня плеер - вещь необходимая, так я много хожу пешком, а в тишине это делать немного скучновато) Раньше у меня был Sony NWZ153F, который меня абсолютно устраивал, но, к сожалению, одним прекрасным днем он покинул меня вместе с моей сумкой в одном из ТЦ города...поэтому пришлось подумать о замене.

Сразу скажу, что при выборе плеера для меня важны именно функции воспроизведения музыки и батарея, поэтому модели с поддержкой фото/видео и прочими наворотами я не рассматривала вообще. Старый мой плеер в магазинах обнаружить не удалось, и я решила взять более новую модель линейки walkman. И не пожалела.

Итак, Sony NWZ173F 4 GB

Память:

• 4 GB

Габариты:

• ~9х2,3х1,5 см

Вес:

• 28 г

Как мы видим, плеер небольшой, поэтому его удобно будет использовать во время занятий спортом, например. Тем более. что в комплекте идет прищепка.

Основные функции:

• Воспроизведение аудио, разумеется, - это форматы MP3 и WMA. Немного, но лично для меня mp3 вполне достаточно
  • Диктофон
  • Fm-радио с сохранением настроек до 30 радиостанций
  • Запись с радио
  • Эквалайзер - 5 фиксированных настроек + возможность настроить вручную
  • Таймер сна - честно скажу, не пользовалась, так что прокомментировать его полезность не могу

Дисплей у плеера небольшой, монохромный, интерфейс предельно прост

так выглядит главное меню
так выглядит главное меню

Меню, как мы видим, минималистическое, разобраться с ним очень просто. Колесико служит джойстиком, для перемещения по меню и переключения песен. По часовой - вперед, против - соответственно, назад. Внутри колесика расположена кнопка "Пуск/пауза", она же кнопка подтверждения выбора и кнопка включения/выключения плеера.

На нижней части расположена кнопка "Home (back)" и "hold" - блокировка

нижняя часть
нижняя часть

На верхней части плеера три кнопки: "rec/stop", "vol", "zap/bass". Первая позволяет быстро включить/остановить запись, вторая регулирует громкость, третья включает режим zappin (частичное воспроизведение треков) или, если ее удерживать, добавляет басы.

верхняя часть
верхняя часть

Изготовитель заявляет, что максимальное время работы аккумулятора - 18 часов. Не засекала, но не меньше. При ежедневном прослушивании музыки часа по 2-3-4 заряжаю его раз в неделю. Заряжается напрямую от компьютера через USB.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Достоинства:

• Замечательно выполняет свою основную функцию
  • Яркий необычный цвет
  • Хороший звук
  • Компактность
  • Простой интерфейс
  • Прямое копирование файлов
  • Возможность использовать как флешку
  • Клипса в комплекте
  • Быстро заряжается
  • Стабильно работает
  • Доработали функцию zappin (воспроизведение отрывков песен), с предыдущим плеером я долго мучилась, пытаясь ее выключить

Недостатки:

• Недостаточная контрастность дисплея - на улице в солнечный день надписи на экране прочитать практически невозможно
  • Тюнер, по-моему, слабоват, когда слушаешь радио, часто слышны помехи, иногда сигнал пропадает вообще (но это редко)

Не знаю даже, плюс это или минус, функцию выбора режима воспроизведения вынесли в меню. Раньше она делила свое место с функциями Zappin и bass на кнопке "zap". С одной стороны, смена режима воспроизведения стала немного дольше, с другой - стало удобнее включать/выключать эти функции (раньше иногда возникала путаница). Наверное, все-таки плюс.

Дэш рекомендует MP3-плеер Sony NWZ-B173F 4Gb

Брeнд: Sony