Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 19:56

Про соду написано уже много отзывов ну и я свои пять копеек вставлю)))

Область применения соды очень широка.Её применяют и в кулинарии, и в косметологии, и для похудения, устранение запахов и засоров, читала что содой даже раковые заболевания лечат. И это лишь малая часть применения соды.

Я хочу рассказать о нескольких способов использования соды.

От запаха пота.

Сода наноситься на сухую кожу подмышек после душа. Палец смачиваете в воде окунаете в баночку с содой и наносите на подмышки. Главное не втирайте, а наносить как бы похлопывающими движениями. Я такую процедур обычно делаю на ночь. Результат мне очень нравиться: запаха пота нет целый день, одежду не пачкает, раздражения у меня тоже нет. Думаю не стоит наносить соду сразу после бритья надо подождать минут 15-20. Чтобы не хранить картонную пачку в ванной я пересыпаю её в небольшую баночку с закрывающийся крышкой.

Еще я использую соду при укусах насекомых.

Соду разбавить водой до состояния густой кашицы и нанести на укус толстым слоем. держать минут 15-20 или дольше. Процедуру можно повторять несколько раз. Сода снимает зуд и воспаление. Я её использовала после укусов комаров, слепней и даже ос.

Также соду можно использовать для мытья посуды. Дешевое и экологическое средство, легко смывается водой. Отмывает грязь, жир, кофейный и чайный налет.

Короче говоря, у соды очень широкий профиль применения. Я рассказала лишь несколько способов как можно её использовать. Надеюсь кому-нибудь они пригодятся.

Yo-Yoрекомендует
11.02.2016
Очень интересно и неожиданно Shock
16.03.2016
сегодня же испробую ее против пота! Если это сработает, то никакие кристаллы больше не нужны будут.