Alena N аватар
Опубликовано 18 Январь, 2014 - 16:29
Достоинства: всегда под рукой, доступный состав, недорогая, очень универсальна, результативность, экологичен, экономичность

Про множество достоинств соды уже написали до меня, поэтому расписывать их подробно я не буду. Соду применяют при изготовлении кондитерских изделий. Она очень хороша как моющее, чистящее средство. Мой отец использовал соду для отбеливания зубов. Результат отличный! Но все же думаю, что лучше этим не увлекаться, можно повредить зубную эмаль. Очень хочу похвалить лечебный эффект натрия двууглекислого! Раствор соды мне помог очень быстро вылечит ангину, с которой не справлялись различные "брызгалки". Одна чайная ложка на стакан воды- и полоскать этим раствором почаще. Положительный результат уже к вечеру первого дня такого лечения! А на второй вообще все прошло) Так что держите всегда дома упаковку соды пищевой, хоть на кухне, хоть в ванной, хоть в домашней аптечке!

Alena N рекомендует Сода пищевая

Категория: Разные продукты
Брeнд:
Тип продукта: Сода
всегда ложу соду в выпечку)
всегда ложу соду в выпечку)
18.01.2014
Ну это как стандартное применение) Она же пищевая.
  • Сода необходима в каждом доме.

20.04.2011
    viktori12345 аватар

Уж незнаю всех премудростей использования такого продукта, как сода.Но мне без нее необойтись на кухне. Использую н каждый день конечно, но периодически, для чистки сковородок и кастрюль и плита лучше содой отмываеться от ржавчины и жира, раз в месяц перемываю содой пасуду, ну и конечно при…

• незаменима

11.10.2011
    shooter1982 аватар

Отличный,уневерсальный пищевой продукт без которого не может ни обойтись ни одна хозяйка в мире.Чудесно подходит для приготовления всяких вкусностей.И однажды я убеился что может произойти если забыть добавить соду на пример в тесто.А началось все с того что я со своей женой собрались приготовить…

• Эпиляция содой или скажи прощай усикам!

28.01.2014
    Mama_Dadi аватар

К сожалению столкнулась с проблемой нежелательных волос на лице. Так как я смуглая и волоски черные то их хорошо заметно. Это доставляло мне такой дискомфорт. Как только я с ними не боролась со школьной скамьи.

• Когда нет соды, то как-то неуютно на кухне

10.01.2014
    cborka аватар

Я не понимаю, как можно мыть чайные чашки без соды. Нет, ну есть конечно всякие доместосы, но сода то пищевая, а значит безвредная. И отмывает хорошо чайную черноту.