Опубликовано 22 Декабрь, 2011 - 12:13

Я очень люблю именно питательные маски для волос, потому что волосы у меня длинные и питания им не всегда хватает, особенно кончикам. Придя в магазин за маской, стала изучать составы имеющихся в ассортименте масок и бальзамов.

Наткнувшись на маску «Домашние рецепты» олива и лавр благородный была приятно удивлена наличием натуральных ингредиентов в составе маски. Не знаю, насколько это соответствует действительности, но производитель указал: экстракт розмарина, масло оливы, масло лавра, масло авокадо, масло лимона. Да и цена меня вполне устроила 65 руб за 500 мл.

О самой маске:
Маска находится в большой круглой баночке, сбоку которой прикреплена пластиковая ложечка, чтобы удобно было набирать её из банки. Цвет маски белый с легким зеленоватым оттенком, консистенция густая, по волосам распределяется хорошо. Запах немного напоминает лавровый, не отвратительный. С волос масочка смывается хорошо.

О действии:
При первом применении мне эта маска очень понравилась, волосы стали мягкими и хорошо расчесывались, появился объем (хотя может объем – это вовсе заслуга не маски, а шампуня). Но при следующих применениях я заметила, что кончики волос маска питает не достаточно, они остаются немного суховатыми, но с остальными требованиями она справляется. Но в общем маска очень даже неплохая.

Ставлю масочке 4 звезды и рекомендую.
Достоинства
  • - Низкая цена
  • Не утяжеляет
  • Питает и улажняет
  • Придает волосам объем
Недостатки
  • Кончикам волос не хватает питания
Kitnissрекомендует
22.12.2011
Хороший отзыв, беру на заметку,+++++!
22.12.2011
Катер, спасибо за плюсик!
Спасибо за хороший отзыв! Надо будет попробовать эту масочку Wink
Venera86 , благодарю.
Попробуйте, цена приемлемая. Smile
подробный отзыв +
Маруся хороший отзыв Smile +1
Викулик, спасибо! Smile
22.12.2011
И я на заметку беру 65руб за 500мл да ещё и результат неплохой...все равно кончикам надо дополнительно питание Wink !!! Спасибо! +
22.12.2011
LittleGoldFish, в целом масочка неплохая.
Спасибо за плюсик!
23.12.2011
Если волосы становятся суховатые, то значит, грязняться медленнее? Или как?
23.12.2011
Да нет Танюш грязнятся они также. Просто у меня волосы почти до талии и кончикам питания не хватает, они сухие. Sad
Вах, ногти длинные, волосы до талии! Да ты красотка, Марусь! Wink
Маруся, спасибо за отзыв! [+]
29.12.2011
Валюша, и тебе спасибо!
03.01.2012
А я такой не видела,поищу!+++
03.01.2012
Пандора, спасибо.
Испробовать масочку стоит.
24.01.2012
волосы до талии? я требую фото волос для любования Big smile +++
03.06.2015
А мне не очень эта маска понравилась, просто от нее у меня перхоть пошла, возможно она и неплохая…Я себе облюбовала маску для укрепления и восстановления волос hair megaspray, очень хорошая, в составе только витамина и масла натуральные. Волосы длиннее не отрастила, просто не люблю, а вот стали здоровые и крепкие, это факт.