Еля аватар
Опубликовано 27 Август, 2010 - 01:17
О cебе: мама манюни
Наконец-то и я побывала в Национальном дендрологическом парке Софиевка, который находится на Украине в Умане. Сразу напишу, что такой красоты я еще не встречала!!! а чувства умиротворения не покидают после посещения этой красоты!!! Тяжело даже слова подобрать, чтобы описать всю сказочность этого парка!!! Чтобы это прочувствовать - надо это пережить! Парк огромный по площади - мы были в нем 6 часов, правда с ребенком в возрасте год и десять, и мы не обошли весь парк, просто физически для нас это оказалось нереально! Советую всем, кто туда направится - обязательно возьмите экскурсовода -
во-первых, очень познавательно и увлекательно - рассказывают все - о создании парка, о семье Потоцких, о легендах из древней мифологии, с которыми связаны места в парке, о любви графа Потоцкого к его красивой супруге гречанке Софии, которой он подарил этот парк! Вы попадете в Долину гигантов,долину Каменки, Критский лабиринт, пересечете Чертов мост, посетите грот Страха и Сомнения, грот Орешек, Львиный грот, увидите Мертвое озеро, сможете покататься по подземной реке (оооо, это ощущения Вы не забудете!!!), а еще обязательно посетите Остров любви!!! и многое - многое другое...
и во-вторых - Вы не будете блуждать по парку в поисках - "а где же мы еще не были??? ой, а мы здесь уже были!!!"
Мы обязательно еще поедем в Софиевку, теперь уже в октябре месяце - говорят осенняя Софиевка - это нечто!!!!

Еля рекомендует Украина.Умань.парк Софиевка .

красивый, сказочный, полный умиротворения парк
Категория: Страны
  • Там есть место, где определенно живут эльфы)

28.01.2014
    Оксана74 аватар

Думаю этот парк сможет удовлетворить эстетические вкусы и любителей английских стриженных газонов и тех, кто ценит естественные линии природы.  Со старшим сыном мы посетили это удивительное место в мае, когда уже природа буйствовала красками, но еще не успела устать от летнего солнца.

• Поездка в Умань: ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ!

22.08.2011
    Batsanny аватар

Конечно же соглашусь со всеми позитивными отзывами о Софиевке! Это одно из самых красивых мест в Украине, и, как по мне самый красивый парк! Но в своем отзыве хотела бы дать несколько практических советов тем, кто хочет посетить этот парк.1. Как добраться.

• Лекарство от стрессов и осенней хандры

27.12.2010
    Allisinko аватар

Я очень давно мечтала побывать в этом замечательном парке, много знакомых рассказывали о нем с восторгом. И вот наконец-то в конце октября получилось туда выбраться. Зайдя в парк, не сразу осознаешь его размеры и величие, но сразу чувствуется его особая аура.