Опубликовано 25 Август, 2014 - 00:00

Для лета искала нежный светло-розвый оттенок, решила купить помадку Color Sensational от Maybelline - оттенок называется SOFT PEARL 808. Запах сладкий, упаковка радует глаз.

Имеет маслянную текстуру, то есть после нанесения не покидает чувство жирного крема на губах- как раз это мне и не понравилось! Sad Но самый главный минус, это то что этот цвет очень сложно равномерно распределить по губам - где-то цвет насыщеннее, а где-то совсем бледный. Мне пришлось сильно постараться, чтобы нанести помаду так, чтобы она смотрелась более менее аккуратно на губах (если перестараться, то этот оттенок будет выглядеть на губах вульгарно). Могу сделать вывод, что на протяжении дня постоянно придется подправлять мейк.

Также у этого оттенка есть свойство показывать все недостатки, имеющиеся на губах. Так что если у вас обветренные губы, то помада только акцентирует это, и лучше воспользоваться другим средством, например блеском такого же оттенка - себе я нашла прекрасную альтернативу- блеск для губ Tony Moly . И хотя сейчас губы у меня в порядке, сложности с нанесением Color Sensational были немаленькие, поэтому отдаю предпочтение блеску для губ.

Вообще с проблемой шершавости губ раньше встречалась нередко и из-за этого любимые помадки наносились неровно и только подчеркивали недостатки. Поэтому я решила для себя, что постоянно буду заботиться не только о коже лица, но и о губах.

Вот несколько советов о том, как избавиться от шершавостей и корочек на губах:

1) Вечером, каждый раз до или после того как почистили зубы легко помассируйте свои губы зубной щеткой в течение минуты. Щетка должна быть чистая и губы перед этой процедурой увлажненные. Таким образом, усиливается кровообращение, повышается тонус, а верхний ороговевший слой кожи исчезает.

2) Как альтернатива - нежный пилинг для губ. Обычно я совмещаю эту процедуру с пилингом лица. Но если с губками проблема, то пилинг отдельно для губ можно повторять через день до тех пор пока проблема не исчезнет. Для пилинга я использую Нежный пилинг для очень чувствительной кожи , который описывала ранее (там же есть рекомендации по использованию этого пилинга).

3) В дополнение к процедурам (1) и (2) нужно использовать Ваш любимый питательный\увлажняющий крем, который стоит наносить после проделанных выше действий.

4) Также советую приобрести хороший бальзам для губ, который Вы сможете наносить каждый день - дома, на работе, и особенно когда выходите на улицу при неблагоприятной для Ваших губ погоде.

И пусть Ваши губки сияют! Wink

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Нежный цвет
  • Приятный блеск
Недостатки
  • Неприятная текстура
  • Неравномерно наносится
  • Показывает недостатки
miss Mansonне рекомендует