Среднее: 4 (всего голосов: 23)

Artanis аватар
Опубликовано 7 Декабрь, 2014 - 19:30
Достоинства: дешев,но чень эффективен, снимает боль в суставах, эффективен при насморке и болях в спине
Недостатки: не для всех

Приветствую заглянувших в мой отзыв! Многие из нас на своем опыте знают, что такое боль. Конечно, зачастую выручают таблетки, но это слишком вредно, да и не всегда эффективно. Не так давно я открыла для себя перцовый пластырь, как отличное средство от болей в спине, шее, мышцах и суставах.

Это недорогое, но эффективное средство мне посоветовала моя родственница, причем довольно давно. Она сказала, что  борется  с болями в спине с помощью перцового пластыря, причем довольно успешно. Я тоже решила попробовать и приобрела пластырь для себя, но, к сожалению, у меня пошло очень сильное раздражение и я прекратила эксперименты в этом направлении.

О перцовом пластыре я вспомнила вновь когда мне продуло шею. На свой страх и риск, я пошла и купила в аптеке сначала маленький пластырь. На этот раз мне повезло больше и никакого жжения и раздражения не было. Более того, через пару дней шея перестала болеть. С тех пор перцовый пластырь прочно поселился в моей домашней аптечке.

Но это не единственное применение ему. Несмотря на мою молодость, иногда у меня болят колени и запястья перед непогодой, в этих неприятных случаях меня тоже спасает пластырь. При боли в коленях, честно говоря, в редко ношу пластырь долго, обычно через пару часов противная боль утихает и я снимаю пластырь, все потому, что иногда в этих местах жжет кожу, если жжения нет, ношу пластырь чуть дольше. При боли в запястьях клеить пластырь непосредственно на больные места неразумно, т.к. кожа очень тонкая и уже через 15 минут взамен старой боли придет новая, не менее неприятная. В таких ситуациях я клею пластырь на плечи, эффект немного задержится, но зато можно носить пластырь максимально долго не опасаясь раздражения и не испытывая дискомфорта.

Порекомендовала этот пластырь маме (у нее больная спина). Полностью он ее не вылечил, но при ношении здорово облегчает боль. О применении при простуде не могу сказать ничего, для этих целей никогда не использовала.

Что касается цены, пластырь стоит менее 30 руб за средний размер 10*18, это недорого по сравнению с мазями, которые в большинстве своем облегчения не приносят. Конечно, подойдет пластырь не всем, людям с особо тонкой и чувствительной кожей придется искать что-то другое. Если у вас имеются повреждения кожи, небольшие царапины, ранки, на них пластырь тоже не стоит клеить. В остальных случаях смело рекомендую!

Artanis рекомендует Перцовый пластырь Верофарм Доктор перец

Тип товаров: Перцовый пластырь
Брэнд: Верофарм
  • Незаменим в домашней аптечке

01.01.2016
    alexa78 аватар

Очень полезная штука, стоит совсем не дорого, но при этом заменяет всякие дорогие разрекламированные разогревающие мази. Мази действуют достаточно недолго, а пластырь наклеил - и он прогревает все время сколько носишь, можно даже спать с ним. Порой вполне себе ощутимо жжется.

• Липкий перец

07.01.2017
    Lualka аватар

Добрый день! Так произошло, что мой муж сильно заболел и врач прописал перцовый пластырь. В аптеке мне дали именно этот пластырь, марки Верофарм, Доктор Перец.  Цена была 24 р.  Пластырь большой, поэтому я разрезала напополам.  Приклеили мы пластырь и что хочу сказать не греет нет жгучести  очень…

• перцовый пластырь для похудения!как правильно пользоваться

04.04.2015
    Ева П. аватар

Сразу предупрежу!1)подходит не всем!2) идет "дополняющим" похудательным средством!-чудо эффекта ленивым не ждать!3)не фанатейте,пользоваться аккуратно и в меру Итак. Похудение и целлюлит,наверное не только моя проблема на протяжении многих лет.

• Теперь муж знает ощущения депиляция!

01.10.2013
    litvinovam аватар

Простыл мой дорогой. Жаловался на боли в спине. Шарфом его укутала, а все равно не то. Тут я пошукала дедушкины запасы и  нашла это чудо. Пластырь перцовый. Налепили мы их на спину по бокам (примерно где почки). сверху я еще его шарфом теплым обвязала. Первый минут 40 не было никаких ощущений.