Тетяна Устинська аватар
Опубликовано 29 Июль, 2015 - 15:29
Достоинства: активирует рост волос, восстанавливает структуру волос, действительно укрепляет корни, здоровый блеск волос, питает волосы, содержит красный перец
Недостатки: маленький объем, трудно смывать

Я более 10 лет красилась в блондинку, а теперь задумалась о состоянии своих волос. Секущиеся кончики, вид соломы, тусклость, жесткость, одним словом ужас. Пробую разные средства и маски (магазинные и народные) и витамины как вовнутрь, так и втираю в волосы и масла (оливковое, льняное, репейное ...).

Слышала, что от красного перца улучшается кровообращение, и волосы лучше растут. Ранее покупала репейное масло в аптеке, буквально за копейки, потому что вычитала, что от него лучше ресницы растут, но каждый вечер смазывать ресницы мне не хватило терпения, так я и забросила эту процедуру. Приобрела себе это средство.

Объем 100 мл. это и плюс и минус. Минус в том, что идет достаточно большой расход, особенно если длинные волосы (хватит на пару раз) и как по мне дороговато за такой объем. Плюс, для меня, в том, что я скупаю все подряд, а использовать все не успеваю и выбрасываю просроченное. Чтобы его дольше хватило, смешиваю с оливковым или льняным маслом, порой добавляю эфирные масла. Наношу на всю длину и укутываю полотенцем. Иногда ощущается легкое жжение, но оно не является неприятным, наоборот ощущается радость от того что средство действует. Смывается где-то в третий раз шампунем. Не заметила чтобы волосы стали быстро жирнеть после него. Однажды как то пропустила и не смыла прядь, заметила аж на следующий день. После шампуня все равно наношу бальзам, потому что без него волосы все равно жесткие.

Но после нескольких процедур заметила что волосы стали крепче, меньше выпадают, блестят, лучше растут. Но повторюсь что я использовала много других средств и такой результат есть комплексным, но масло думаю сыграло не последнюю роль. Буду брать еще.

Тетяна Устинська рекомендует Масло репейное для волос Домашний доктор с красным перцем