Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Natysia0686 аватар
Опубликовано 6 Апрель, 2014 - 18:53

Горчичники-пакеты применяют как противовоспалительное средство при многих болезнях. Я их использую довольно часто при простудах у ребёнка. При появлении первых признаков простуды (насморк, кашель, если нет температуры). На ночь ребёнку в носочки ложу горчичный пакетик (не смачивая в воде). Для этого горчичный пакетик, состоящий из четырёх ячеек, разрезаю пополам. Потом встряхиваю пакетик в горизонтальном положении, для того чтобы горчичный порошок равномерно распределился по пакетику, прикладываю к ножке и одеваю носочек.

Ещё горчичные пакеты используют в виде аппликаций на кожу, смачивая их в воде, но я таким образом не пробовала, боюсь обжечь детскую кожу. А используя сухие горчичники, получаем согревающий эффект, без каких-либо травм.

Безвредное средство - за минимальную цену.

Natysia0686 рекомендует Горчичники Висмут- пакеты ароматизированные эконом.

Тип товаров: Горчичники
Брэнд: Висмут
  • старое доброе средство от простуды

17.01.2014
    Tanitata аватар

Эти горчичники я использываю при лечении детей. Размер у них не большой 58 .В упаковке 10 штук.Сам пакет имеет четыре камеры с горчичной смесью.С одной стороны он имеет клиенчетую поверхность ,а с другой пористая бумага. Сами пакетики в упаковке лежат отдельно-ничем не скрепленны.