Опубликовано 12 Июль, 2015 - 17:51

Я слышала о Спивак, но ничего не ожидала. Я не доверяю, полно косметики с заявкой на органику, в которой одна химия меняет другую, только и всего, в этикетку с составом давно верить разучилась .

Вот он гель

Свой дозатор удобнее

Я делала заказ через [ссылка]

Мне очень нравится там, удобна и переписка и доставка. Очень быстро =))) Гель купила просто на пробу - тот что был дома почти закончился.

цена приемлема, обычно гели и дороже беру.

Я не ожидала что гель будет печь. Я потом кинулась читать отзывы. думала попахнет и всё, обычно гели такие.

.............

Вы увлекались согревающими чаями? С имбирем, с корицей, с перцем, с кориандром и прочими пряностями? Тоесть когда в заварку кидаешь ложку корицы, и чай не просто с ароматом - согревает как следует! Одно время очень это дело любила))) Я в кафе однажды заказывала а-ля глинтвейн - а они корицу не дробя, целиком, лишь аромат но эффекта прогревания никакого. Я всё удивлялась как так можно, а потом перестала.

Хочешь что-то сделать - сделай это САМ Wink

Поэтому, что корица будет не только пахнуть - а ещё и ощущаться, никак не ожидала от геля ))))

Ну наконец-то!! Есть достойная косметика!!!

...........

Гель жидок и плохо мылится. Если он натуральный то это закономерно. К необычной вещи нужно искать свой подход. Мой подход следующий : я особо и не стараюсь размылить гель, просто равномерно распределяю по телу , могу взять ещё любимую жёсткую мочалку(на саму мочалку не наношу, нет смысла, иначе расстрачу всё ради пены ) . Тру, смываю, кожа скрипит. Мыльность не показатель отмывания =) это чисто психологический момент. Просто привыкнуть мыться без пены вот и всё. У меня распределение геля на меня всю равно примерно чайной ложке и возможно меньше .

• На самом деле это не затратно, просто не ждите пены, гель (а по сути почти водичка) справится и без неё.

А мой муж пользуется обильно, в итоге упаковки на 4 взрослых человек, которые моются каждый день хватило на месяц. Мой муж под конец уже ворчал что бесконечный гель, хочется другие из спиваковской продукции попробовать, то есть, я не могу сказать что быстро кончается или слишком долго расходуется. Но бывают ароматы которые используешь и не замечаешь новая уже бутылка или старая ещё, желания сменить нет, а здесь как-то иначе, толи от того что знаешь что есть варианты толи действительно другого аромата хочется. А отмывательные свойства нравятся всем и на прежние гели переходить не хочется.. Просто обновить аромат =))))

...........

​Поскольку он разогревает я пробовала нанести его как маску чтобы волосы лучше росли (знаю это наверно неправильно но я экстримал) но потом смыть так и не успела..целый день отходила так, высох, будто и не было ничего, хуже ни коже ни волосам не стало-значит ещё и довольно безвредный для меня )

• но понятное дело что каждому своё, одному идёт а другому нет, с сухой кожей может быть не очень, у меня щеки слегка краснеют от него, у кого кровообращение нежелательно (например капиляры близко) наверно стоит быть осторожнее, я не могу утверждать, пробуйте сами .

..............

• ​Он склонен сушить кожу. Я наношу мало геля, например лицо умыть это будет капля, распределяю по лицу и растираю и смываю, стараюсь сильно не трогать щеки например. В общем в этом вопросе подхожу аккуратно, вдумчиво, всё-таки реакция разная бывает.

• Не закупоривает кожу, кожа чистая за раз. Для меня это самый важный пункт. Я ощущаю себя чистой. Именно такое мыло мне и нужно!! А вам?)

Читала отзывы кто-то пишет что сжение из-за соли и масел, может и так. А я отнесла это к корице. Кто нибудь знает как ощущается масло корицы? Склонна я на неё думать. =)))

А усиление кровообращения меня лично устраивает)))

упаковка не очень удобна. Я перелила в дозатор, другое дело Wink

в дозаторе цвет очень красивый получился))))

​Перемены в аромате. Запах приятный из упаковки. Когда моешься есть изменения в аромате, вперёд лезет какое-то масло, пишут что касторовое, я не знаю, но то что запах немного дурманит согласна. Во время душа когда смываешь запах самый лучший и замечательный! Но я не любитель нежиться в ароматах стоя в душе . Я вымалась и пошла по делам. А после душа аромат сменяется снова. Он лёгкий приятный, на близких тоже проверяла , так уж по мне и заморачиваться нечего Wink))))))

Отбеливающий эффект. Хотите верьте хотите нет =))))))

Моей семье очень понравился в основном за очищающие свойства, я сама считаю это находкой, теперь заинтригована продукцией Спивакъ и уже приобрела два геля на пробу. А этот гель куплю ещё.

​Дело это личное, просто пробуйте, приобщайтесь)))))))

​Надеюсь отзыв полезен!

Достоинства
  • Усиливает кровообращение
  • Хорошие очищающие свойства
  • Хороший состав
Недостатки
  • Сушит кожу
Ясная опаснаярекомендует