Alen44ikk аватар
Опубликовано 16 Январь, 2014 - 09:28
Достоинства: - 3g; wi-fi, дешевизна, хорошее качество связи
Недостатки: мало памяти для прогрмм, мелкая клавиатура в режиме портрет, тормозит

При выборе нового телефона для меня было важно, чтобы он был: 1) не огромный, как кирпич, а миниатюрный, размером с ладошку, 2) на две симки и 3) недорогой.

Вообще не люблю сенсорные телефоны, лично мне кнопочки удобнее. Но нормального 2-симочного телефона с кнопками я не нашла, поэтому пришлось выбирать из сенсорных.

Alcatel One Touch отвечал всем моим трем требованиям, потому я его и взяла (стоил он на тот момент 3990 руб.в Евросети).

Теперь минусы:

1) ужасное качество камеры: вспышки нет, автофокусировки нет, качество фото - всего 3 мегапикселя...

2) память вроде большая (больше 1 Гб), но почему-то все приложения пытаются записаться на внутреннюю память телефона, которой совсем мало, поэтому мне все время при обновлении приложений пишется: нет свободной памяти! Не знаю, как это исправить, бьюсь над этой проблемой не один месяц!

3) связь вроде нормальная, но иногда прерывается. Но не знаю, виноват в этом телефон или сама сеть.

4) слишком мелкая клавиатура, все время промахиваюсь мимо нужных букв (ненавижу сенсорные телефоны!), поэтому написание смс превратилось для меня в пытку! Легче позвонить, чем набрать текст.

5) иногда долго думает, долго открывает список звонков и контактов, временами сам перезагружается.

Несмотря на все это, я считаю, что для своего класса телефон вполне приличный. А тупят и дорогие модные модели, поэтому зачем переплачивать?

Для меня главное, что телефон свою главную функцию выполняет, а все остальное - суета Smile

Alen44ikk не рекомендует Alcatel One Touch 918D

Брэнд: Alcatel
  • Хороший не дорогой android смартфон со всем что надо но мало памяти

09.02.2013
    kos145 аватар

Самый недорогой смартфон на Android с GPS, 2-мя сим картами, с кучей установленных программ.С голосовым поиском и сенсорным экраном.Очень приятный яркий экран.Единственный недостаток его это малое количество свободной оперативной памяти,т.е.

• смартфон нормальный, недорогой

28.05.2014
    Настя Фил. аватар

2 года его использую. По функционалу более менее устраивает. Писать о том что камера слабая или что-то там тормозит , не хватает зарядки думаю не стоит и так ясно. Но своих денег стоит.

• Мой алькатель

17.03.2013
    gatito аватар

У меня до этой модели еще 3 телефона этой компании были и ни разу не глючили,до сих пор в исправном состоянии лежат. Соотношение цена-качество радовало. Сейчас у меня 918 в белом варианте только вот сменных панелек у меня в комплекте не было.