Светлана Лукашевская аватар
Опубликовано 28 Октябрь, 2013 - 12:10

Когда мне на день рожденья сестра подарила соковыжималку  Журавинка СВСП-102, я была в легком замешательстве: ну куда мне такая огромная соковыжималка, ведь заниматься массовым производством сока я не собиралась. Но  не стоять же ей без дела, поэтому мы всей семьей принялись за работу. Брат собрал несложную конструкцию, и понеслось. Решено было выжать сок из самого доступного на тот момент овоща - морковки. Жуткая машина гудела и тряслась, как трактор,  и, честно признаюсь, я слегка побаивалась этого белого монстра, но брат был рядом и перевел все в шутку.  Сок получился так себе, скорее напоминал очень жидкое пюре. И всё остальное, что бы мы ни пробовали, перерабатывалось с таким же успехом - сок не выходил. Но я не расстроилась, ведь пюре - это тоже еда,  и решено было использовать соковыжималку, как "пюределалку". Ох, сколько я в тот год наделала разного пюре! Ведро мелкой лесной клубники перетиралось за считанные минуты, я даже листочки не обрывала, машинка сама всё сделала. Жмых в одну сторону,  пюре - в другую. А из ранеток, которых везде в Сибири пруд пруди, которые никто даже не собирает, чтоб не возится с такой мелочью, я так-же делала пюре. В этих ранетках, кстати, целая кладезь витаминов!  И здесь "Журавинка" отлично справилась. 10 литров яблочного пюре заготовила без особого труда. Прокипятила потом с сахаром и закатала в банки на зиму.  Вот она, какая молодец!

Светлана Лукашевская рекомендует Соковыжималка Журавинка СВСП-102

На работе из Вас выжали все «соки», и Вы также мечтаете сделать то же самое с кем-нибудь, а лучше — с чем-нибудь… Придите домой и начните приятный процесс давки с замечательной помощницей Журавинка СВСП-102М: жмите больше и больше овощного и фруктового сока! В итоге Вы забудете о сложном трудовом дне, получите неописуемый позитив, а главное — много-много витаминов.

Выгода 1. Многофункциональная – выжмет, перетрет, нашинкует любые твердые плоды.

Выгода 2. Компактная– минимум габаритов, максимум выжатого сока.

Выгода 3. Производительная – 25 кг в час!

Бытовой прибор отечественного производителя специально разрабатывался для жима сока, перетирания фруктов, ягод и овощей в домашних условиях. Кроме этого, соковыжималку можно использовать как шинковку (это позволит не приобретать лишний кухонный инструмент, такой, как комбайн) – нарезать мелкими и крупными ломтиками природные плоды (только не запихивайте в него капусту, потрудитесь порезать ее вручную). Сама конструкция заключена в пластиковый корпус, имеет две приемные емкости, загрузочное отверстие с сеткой, а работает при помощи одной скорости. Все просто: включайте, получайте удовольствие от работы, потребляйте витамины всей семьей и после всего не забывайте тщательно очищать прибор.
Брeнд: Журавинка
Тип техники: Соковыжималка
31.10.2013
Замечательная "Клюковка" Cool
Вы - изобретатель! А сырой картофель ей можно в пюре переработать? У меня просто тоже похожая без дела стоит: мы драники просто обожаем, а комбайна нет...
Хиппа, о драниках - отдельный разговор. Пробовали! Перерабатываем мелочь, получаем одновременно крахмал и тут же варим кисель. Из собственно самой картошки делаем драники. Картофель - с кожурой. В ней кладезь всяких полезностей, больше, чем в самой картошечке. Очень чисто помыть, проблемные места срезать. Потом добавляем всякую всячину: мясной фарш, огородную зелень, соль, перцы разные, чуток муки. Ой, как драников захотелось! Wink
31.10.2013
Как вкусно вы написали, ммм Love
Вот, и кто из нас после этого "бульбаш"?! Wink
Не знала, что с кожурой картошку можно и, что зелень с мясом - прямо в "тесто"...
Да, я уж тоже подумала - что нас можно так называть. Ничего ж обидного. Она у нас очень даже вкусненькая растёт.
С кожурой - это правильней. Мы же всегда выбрасываем самое ценное. Но хотя бы драники и запечённый картофель стараемся сделать максимально полезными - используя бульбу в кожуре. Семья давно привыкла к этому, говорят даже, что так вкуснее. Wink