Aглая аватар
Опубликовано 26 Июнь, 2015 - 21:41
Достоинства: долго служит при частом использовании, красивый дизайн, удобно мыть
Недостатки: из отходов можно выжать еще, мало сока, не очень легко разбирается

Соковыжималкой BOSCH MES20CO я пользуюсь почти каждый день. Выжимаю ребенку соки - яблочный,морковный, тыквенный, грушовый, апельсиновый и т.д.Главная моя претензия к этому агрегату в том, что он дает слишком мало сока и слишком много отходов.

До этого я пользовалась другой соковыжималкой, и она умудрялась выжать кашку даже из бананов, даже из зелени. Моя нынешняя соковыжималка такие продукты сразу посылает в контейнер для отходов.Более того, многие кусочки яблок и моркови проскакивают непереработанными, так что их можно доставать и заново пускать в ход.

BOSCH MES20CO

А морковка, нарезанная брусками или колечками, выходит в первозданном виде) В общем, получается просто перевод продукта.

Для наглядности покажу, сколько сока получается из одного среднего яблочка:

BOSCH MES20CO
А вот сколько из одной крупной морковки:

Из двух небольших персиков:

BOSCH MES20CO

Могло бы быть и больше. Я точно знаю, потому что моя предыдущая соковыжималка делала эту работу гораздо более результативно.

Кувшинчиком для сока я не пользуюсь (дополнительный предмет для мытья), а сразу выжимаю в стакан.После выжимки из носика еще долго покапывает сок. Если не подставить стакан, то потом возникает липкая лужа, которая тут же и застывает. Более того, чтобы получить больше сока, технику необходимо наклонить и потрясти - натечет еще со столовую ложку.

В защиту моей соковыжималки могу сказать, что служит она мне два года и выглядит как новенькая

- никаких поломок и трещин в пластике.

BOSCH MES20CO

Мыть соковыжималку необходимо сразу после использования, иначе в ней активно размножаются бактерии, плесень. А летом еще и плодовые мушки, которых потом сложно выгнать из квартиры.Мытье - довольно утомительный процесс. Это я к тому, что, покупая соковыжималку, Вы должны вспомнить поговорку "любишь кататься - люби и саночки возить". А мыть соковыжималку - это чистое занудство. Столько деталей, одно сито чего стоит!

И напоследок несколько рекомендаций: давать сок в чистом виде ребенку не стоит, лучше разбавлять его с водой 50:50;

а выпивать свежевыжатый сок необходимо в первые пять минут после его приготовления, т.к. полезные вещества в нем улетучиваются чем дальше - тем больше.

Удачных Вам покупок!

уютная 26 Июнь, 2015 - 21:51
    жесть конечно
  • Олегben аватар

Олегben 15 Май, 2017 - 14:54
    вроде бош - должна быть хорошая)

• Самая неоднозначная вещь на кухне.

15.09.2016
    Ирина Кудряшова аватар

Мою соковыжималку BOSCH MES 20A0 от BOSCH MES25AO отличает только форма носика и диаметр загрузочного отверстия. У моей больше - 7.5 см. Обе соковыжималки на 700 Вт. Пока выбирала BOSCH MES 20A0 - прочла кучу, как положительных, так и отрицательных отзывов.

• В целом неплохое приобретение

04.08.2014
    Айгульчик-чик аватар

Приобрела эту соковыжималку 2 недели назад, пользовалась пока только 1 раз. Начну с начала. Отзывов прочитала много, большинство из них положительные. Странно, когда на одну и ту же вещь есть кардинально противоположные отзывы: например, жмых очень сухой - жмых мокрый; тихая-шумная и т.д. Плюсы: 1.