Андрей Петров аватар
Опубликовано 5 Февраль, 2014 - 18:19
Достоинства: два скоростных режима, используется обычная вода, надежная машинка, надежный производитель, нет расходных материалов, простота конструкции, чистит и увлажняет воздух
Недостатки: дорого шопесец, занимает много места

Я задумался о покупке увлажнителя воздуха,когда у меня начали сохнуть листья у комнатных цветов при вроде бы правильном поливе. Точнее,я об этом прочитал в интернете. У меня хобби выращивать цветы,вот уже 5 лет этим увлекаюсь,приятно,когда в комнате стоит что то зелёное. Перебрав много моделей увлажнителей,я остановился на этом и расскажу почему. Правда,покупал его в 2010м году,тысяч за за 5 с копейками,и увидев,что сейчас средняя цена на такую модель 9000 рублей,я даже охнул.Цена,конечно конская..Так как в этом приборе нет какой то серьёзной электроники. Чтож,оказывается помимо увлажнения воздуха,увлажнители Boneco-это еще и хорошее вложение денег. Шучу,конечно.. Smile Какие достоинства у этой модели?

Во-первых,к нему не нужно покупать никаких сменных фильтров и т.д. Один раз я видел,как одна знакомая заказала комплект фильтров для очистителя другой модели,а их надо менять ежегодно. Она отдала около 8000 рублей. Я не был готов к таким ежегодным тратам,поэтому искал именно такую модель,где не нужно менять фильтры.

Помимо увлажнения воздуха попутно происходит его очистка,так как пыль оседает в воде в поддоне,которую желательно менять почаще.

Через несколько дней я заметил,что мои цветы на глазах воспряли,значит,эффект есть. Также скажу,что в отопительный сезон часто бывал ночной кашель,хотя я не курю. Когда купил этот прибор,кашель пропал. Раз в месяц-два желательно очистить диски от налёта,который образуется через какое то время от воды. На фотках видно и диски и то,что в поддоне вода становится грязной от пыли. Также видно на дне поддона стержень с якобы серебряной проволокой,чтобы не размножались микроорганизмы в воде. Фирма соверует их регулярно менять,но мне кажется,это туфта. Знаю людей,которые кладут серебряную монету в воду вместо стержня. Я решил не покупать этот стержень.

Я делаю так-снимаю все эти диски с оси,и замачиваю их в растворе лимонной кислоты на некоторое время. Затем налёт довольно легко снимается щёткой с дисков. Конечно,эта процедура занимает не меньше часа,но зато не нужно покупать расходники. Ч тобы контролировать влажность воздуха,приобрёл механический гигрометр Boneco 7057,помогает,излишняя влажность тоже ни к чему. Хотя,открыв окно для проветривания вся эта повышенная влажность вылетит на улицу. Так что,рекомендую!Кстати,к бульканью воды,когда она добавляется в поддон,привыкаешь и через несколько дней вообще не обращаешь внимания. Ведь совсем бесшумного ничего не бывает.Ультразвуковые,например,шипят..У меня этот прибор,бывало,работал целый день и какого то серьёзного расхода электроэнергии нет.

Андрей Петров рекомендует Воздухоочиститель BONECO 1355N «Мойка воздуха»

Брэнд: BONECO
Тип техники: Воздухоочиститель
  • Юджин аватар

Юджин 2 Октябрь, 2014 - 19:11
    Информативный и наглядный отзыв. Тоже подумываю о покупке такого устройства.
  • Андрей Петров аватар

Андрей Петров 3 Октябрь, 2014 - 00:24
    растения и вправду воспрянут. Главное, с влажностью не переборщить, а то в комнату будете входить как в тропики.)))
  • Юджин аватар

Юджин 3 Октябрь, 2014 - 07:12
    Скажите, от посторонних запахов: табачный дым, освежители, запах после готовки - он избавляет?
  • Андрей Петров аватар

Андрей Петров 3 Октябрь, 2014 - 09:00
    не сильно. главная функция этого аппарата увлажнение и очищение воздуха от пыли.

• Мойка воздуха Boneco W1355A. Пользуюсь ей уже 4 года

18.02.2016
    ОльгаМен аватар

Эту мойку купили, когда была беременной первым ребенком, т.к. необходимо увлажнять воздух в квартире зимой. Выбирала увлажнитель, в котором нет расходников. Выбор был между этой моделью Ballu и Venta.Последнюю не стала покупать из-за цены, т.к.

• Черная плесень, тухловатый воздух и другие проблемы

07.11.2012
    Tildaslastena аватар

В России, где батареи в домах работают по несколько месяцев в году, очень важна проблема увлажнения воздуха. А в домах, где живут дети увлажнители просто необходимы, так как сухость и жара приводят к осложнениям при болезнях.

• Увлажняет хорошо!

05.02.2014
    vetkala аватар

Купили мойку воздуха больше года назад, увлажняет хорошо, гигрометра у меня нет, но если включить на полную мощность, то чувствуется влажность хорошо, даже переизбыток))) Когда поставила в маленькую комнату (17 кв.м), то даже палас на полу влажный стал. Не знаю, почему некоторые жалуются.

• Отличный увлажнитель-очиститель воздуха!

15.12.2013
    Mashidze аватар

Бонеко 1355 спасает нас уже 3 года! Прекрасно увлажняет воздух в комнате 20 кв. м. До покупки постоянно страдали в отопительный сезон от сухого воздуха. Было на столько некомфортно, что находясь дома целый день даже кожа сохла сильнее обычного Как только приобрели этот прибор - сразу стало гораздо…