Опубликовано 4 Сентябрь, 2014 - 15:50

Вместе с шампунькой взяла масочку (тк считаю, что в комплексе косметические средства работают лучше), и после года использования определенно готова поделится своим мнением.

Упаковка большая, 300 мл, с отвинчивающейся крышкой (открывать легко даже скользкими руками). Масса очень плотная, на фото видно, что в ней остались "вмятины" от пальцев с последней "головомойки". Расход небольшой из-за такой плотности - нужно её совсем чуточку (иначе волосы будут жирноваты). Аромат похож на шампунь, но более навязчивый.

Маска Эльсев Цвет и Блеск интенсивно ухаживает за волосами и глубоко питает их по всей длине, действуя в 3-х направлениях для идеального цвета: насыщенного, стойкого, ослепительно блестящего.

Elseve Цвет и блеск Питательная маска

Закрепляет цвет. Не уверена, поскольку последнее окрашивание смывается прямо на глазах. Вина это предыдущего осветления, краски или еще чего, но маска ситуацию не спасла. Год назад, когда я осветлялась, да, действительно, цвет не менялся месяца три (Лореаль Экселенс 8.13), только корни отрастали.

Защищает волосы. Да, особенно заметно при плохих погодных условиях (жара/мороз) - волосы чувствуют себя куда лучше с маской, чем без.

Питает волосы и продлевает блеск. Однозначно, волосы после неё напитанные, упругие; укладываются в завиток; легко расчёсываются и укладываются; блестят.

Единственное, запах тяжелый и навязчивый - если использовать с утра, стойкий тёплый цветочный аромат будет висеть надо мной ещё с сутки; иногда даже начинает голова от него болеть, настолько он приставучий.

В целом, средство мне нравится, но больше понравился её собрат по линейке, бальзам-уход L'Oreal Elseve "Цвет и Блеск" в тубе - при тех же свойствах у него нет такого навязчивого запаха, как у маски, и он кажется мне полегче (если ваши волосы больше нормальные/жирные, чем сухие, масочка может их утяжелять и жирнить).

В целом, рекомендую, но будьте осторожны с ароматом и не перебарщивайте с нанесением Smile

Мои отзывы на краски для волос:

L'oreal Excellence Creme 9.1

Garnier Olia 6.43 Медный

Garnier Color Sensation 9.13 Кристальный бежевый светло-русый

Palette G3 Золотистый трюфель

Garnier Olia 4.0 Шоколадный

Wella Wellaton Блондирование

L'Oreal Casting creme gloss 1020 Светло-светло русый перламутровый

Syoss Oleo Intense 6-80 Золотистый русый

Спасибо за внимание, будьте прекрасны!

Мои отзывы о Лореаль:

Шампунь L'Orel Elseve Цвет и блеск

Маска L'Orel Elseve Цвет и блеск

Шампунь L'Orel Elseve Полное восстановление 5

Бальзам L'Orel Elseve Полное восстановление 5

Шампунь L'Orel Elseve Сила аргинина

Бальзам-маска L'Orel Elseve Сила аргинина

Спрей L'Orel Elseve Сила аргинина

Достоинства
  • Легкое расчесывание
  • Питает
  • Придает блеск
  • Смягчает
Недостатки
  • Навязчивый запах
  • Утяжеляет волосы
Brownieрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
22.02.2024
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв и высокую оценку нашего бренда.
В дополнение к Вашему уходу попробуйте также ламинирующий бальзам Elseve Эксперт Цвета, который помогает сохранить яркость цвета, предотвращает вымывание пигмента, а также восстанавливает окрашенные волосы по всей длине.
Отличного дня и прекрасного настроения!