Среднее: 4 (всего голосов: 2)

p1280 аватар
Опубликовано 16 Май, 2016 - 10:07
Достоинства: держит зубы
Недостатки: противная на вид

Ох, и страшный приговор меня ждал, когда новая ортодонт озвучила мне, что я после снятия брекетов буду носить пластинку....для закрепления результата....Делается она по индивидуальным слепкам.

Я и так мучалась почти 3 года с самими брекетами, а теперь еще и пластинка.....

В итоге стала спрашивать разных интернет врачей о преимуществах, чтобы найти какие то плюсы, ведь я так ждала капу для сохранения результата, а тут...что то слизкое и гадкое

Перейдем к преимуществам:

1) Пластинка считается классической ретенцией и достойная конкуренция капе по заверению врачей держит результат не хуже;

2) Пластинка не истончается как капа и не желтеет;

3) В ней не скапливаются слюни;

4) Ее долго изготавливают, можно насладиться свободой поэтому многие врачи и делают капу она делается всего 2 часа, а я ждала 2 недели;

5) Пластинка не препятствует смыканию во фронтальных отделах. Это именно мой случай почему именно она.

Ее нужно носить, чтобы не быть снова динозавриком. Два моих слепка в сравнении. До лечения брекетами и после.

Схема ношения у меня такая:

6 мес. каждую ночь

следующие 6 мес 2-3 р. в неделю на ночь, а далее от факторов зависит...например беременность когда на зубы двойная нагрузка...тут придется носить пластинку чаще.

+ также у меня стоит несъемный ретейнер.

В целом носить ее комфортно. Спать не не мешает. Не тошнит от нее.

Так что кому советует ортодонт пластинку, не бойтесь, постарайтесь доверится его профессионализму и послушайте доводы. Может слизняшка ваш случай)

Я пока тоже боюсь что получится из этого.

Но были врачи которые предлагали мне только пластинку без ретейнера, и врачи которые просто капу предлагали, а тут аж двойная ретенция!

ну и то, что было до.

p1280 рекомендует Ретенционная пластинка после брекетов Аппарат Хаулея (Hawley)

Тип товаров: Пластинка для зубов
Брэнд:
  • AlyonaBiathlona аватар

AlyonaBiathlona 16 Февраль, 2017 - 10:53
    Спасибо за отзыв! У меня точно такая же пластинка после снятия брекетов. Выдали вчера и это ужас какой-то. У меня жуткая реакция организма на это - рвотный рефлекс. При том не просто подташнивает, а прямо вот всё очень и очень плохо. Так что в общем, зря я вчера поужинала, во мне всё равно ничего не осталось (извиняюсь за подробности).
    У Вас, судя по отзыву было не так. Долго к ней привыкали? Я сначала думала, что ну может у всех так, но видимо нет. Мой случай какой-то особенный. Не думаю, что смогу с этим смириться.
    Объяснял ли Ваш врач выбор именно пластинки, а не капы, например?
  • p1280 аватар

p1280 16 Февраль, 2017 - 12:02
    У меня немножко другая ситуация. Я ее носила недолго, узнала что Б. Там начался сильный токсикоз и я ее одеть вообще не могла. Очень пожалела, что взяла пластинку (не факт конечно что и каппа не вызывала отвращение), но так как я долечивалась в др. доктора я ей доверилась (она доцент) дотянула мой брекетослучай до финала.
    Я здесь описала какая щель появилась из-за того что я не носила.
    Я пошла к врачу с предьявой, но она что то подшманила с пластинкой и щель затянулась, но в конце беременности снова зубы заходили снова щель появилась (между 2 и 3 зубом) в общем жду когда организм снова приспособиться...и займусь щелью....а так в целом....носите ее как бф противно не было)))
  • AlyonaBiathlona аватар

AlyonaBiathlona 16 Февраль, 2017 - 12:37
    p1280, спасибо за ответ!
    Я просто в шоке, если честно, от реакции своего организма. Такое отторжение и непринятие, каждые 10 минут этот рефлекс - носить вообще невозможно. Жаль, что врач мой только завтра принимает, сегодня она вообще недоступна.
    Я, конечно, очень расстроилась. Знаю, что если не носить - будет плохо, но и так, как у меня невозможно вытерпеть. Воздействует на нёбо, поэтому у меня этот рефлекс. Я ещё в детстве у врачей, когда горло смотрели, не разрешала металлической шуткой туда лазить, всегда говорила "я сама рот открою". Даже не думала, что это всё так обернётся. Надо капу мне просить, иначе это не жизнь будет.