Опубликовано 19 Июль, 2016 - 14:49

Сегодня солнце уже давно перестало быть полезным. Постоянное пребывание на солнце сделает кожу дряблой в разы быстрее, и это давно не секрет.

Лето в самом разгаре, а для меня лето - это море. А море - это солнце, а солнце - это загар, а излишнее солнце - это боль, обгоревшая кожа и пятна леопарда вместо ровного красивого загара.

Начну с того, что с 20 лет я перестала "шквариться" на пляже под открытым солнцем. На море или в открытом бассейне можно прекрасно загореть и в тени, при этом не получать лишнюю дозу радиации.

Перед отпуском я всегда покупаю универсальное солнцезащитное средство для всей семьи и спрей от комаров. Для палящих лучей выбираю степень защиты не меньше 50. Ребенка под палящее солнце без солнцезащитного средства я вообще не выпускаю. Исключение - купание в море.

С началом купального сезона цены на такие средства резко подскочили. В рядовом магазине обыкновенные средства из масс-маркета стоили от 100 грн и выше. Тот же Ив Роше - около 300 грн (1000 рублей). Не вижу смысла покупать что-то заоблачно-дорогое, по сути, составы у них примерно одинаковы. Я искала средство с защитой не только от UVB- лучей, но и от UVA-лучей.

UVA-лучи являются одним из источников образования свободных радикалов (одной из первых причин старения). Могут вызвать неправильную работу клеток, что и может впоследствии стать причиной раковых заболеваний. Последствия от UVB-лучей – это солнечные ожоги, а также мутации клеток, которые могут вызывать онкологию.

В общем, выбор пал на средство от украинской компании Эльфа:

От производителя:

Собираясь в отпуск на море или в горы, в места с высокой солнечной активностью, возьмите с собой солнцезащитную эмульсию для загара, созданную мастерами украинского торгового бренда Sun Energy. Это незаменимое косметическое средство надежно защитит фоточувствительную кожу от быстрого обгорания, обеспечивая бережный уход и равномерный безопасный загар.
Высокую степень защиты в период активного солнечного излучения гарантируют фотостабильные UVA/UVB-фильтры, эффективно препятствуя появлению ожогов и солнечной аллергии. Природные свойства УФ-фильтров масла ши усиливают защиту, предупреждая преждевременное старение, высыхание и обезвоживание кожной мантии. Витамин Е, оказывая превосходное антиоксидантное действие, помогает защитить эпидермис от воздействия ультрафиолетового излучения, сохраняя молодость и естественную красоту кожи.
Чудесная эмульсия для загара от Sun Energy идеально ухаживает и защищает кожу даже во время купания и после водных процедур, подходит для любого типа кожных покровов и предназначена для использования в дневное время суток.
Способ применения: равномерно нанести на сухую кожу. Наносить после купания и при длительном пребывании на солнце через каждые 2-3 часа.

Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, Acrylates Copolymer, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Isodecyl Neopentanoate, Diisopropyl Sebacate, Lauryl Lactate, Cetearyl Alcohol, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Potassium Cetyl Phosphate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Zinc Oxide, Dimethicone, ТЕА, 4-Methylbenzylidene Camphor, Phenyl Trimethicone, Caprylyl Methicone, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Ethylhexyl Triazone, Benzophenone-3, Disodium Phenyl Dibenzimidazole Tetrasulfonate, Disodium Lauriminodipropionate Tocopheryl Phosphates, SC-СО2-extract Chamomilla Recutita (Camomile), Ascorbyl Glucoside, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, TEA, Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben.

Консистенция: нежная, мягкая, чуть маслянистая, текстура нежирного крема.

Запах: нейтральный.

Плюсы:

1. Универсальность. Средство подошло для всей семьи, что избавило меня от надобности тащить с собой дополнительные бутылечки.

2. Водостойкость. В море эмульсия не смывается. После выхода на пляж ее нужно обновлять, но в воде она не "плывет".

3. Защита. Могу с уверенностью сказать, что средство защищает от знойных и палящих солнечных лучей.

4. Бюджетная цена. В Украине - около 60 грн.

Итог:

За 8 дней активного отдыха никто не обгорел. Загар лег ровно, без пятен и проплешин. Я обладаю довольно смуглой кожей (по цветотипу - поздняя осень), а мой сын вообще белокожий, и легко обгорает на солнце, но мы совсем не обгорели. Никакого дискомфорта на коже замечено не было.

Оговорка - мы не сидели (специально) под прямыми солнечными лучами, но в час-пик гуляли по городу, а в городе солнце палит не меньше.

По приезду я заметила четкую разницу между загаром и линией купальника, но ни одной шелушинки с моей кожи не сошло. Загар сошел так же ровно, как и лег.

Вот фото в день отъезда:

Афроамериканкой я не стала, но цели такой и не было. Smile

Могу смело рекомендовать данное средство, но с оговоркой на правильное применение:

1. Если уж стоит задача загореть, то загорать нужно во время низкой солнечной активности - с 8 до 11 и после 16.

2. Солнцезащитное средство нужно обновлять каждые 2-3 часа и после каждого купания.

3. Светлокожим необходимо выбирать средства с фактором защиты не менее 50.

4. Если после посещения пляжа кожа стала печь (гореть), то на следующий день эти участки лучше не показывать солнцу вообще.

Ну и напоследок, лицо лучше прятать от солнца всегда и везде. Если не кремом, то хотя бы шляпкой. Smile Так вы сохраните молодость и привлекательность надолго.

Всем приятного отдыха.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Водостойкое
  • Защищает от солнечных лучей
  • Подходит для всей семьи
  • Универсальное средство
Pantera_11рекомендует
Красивый загар. Не брала такого, но бутылочка знакомая.
11.08.2016
Anastasia-tgn, спасибо Smile