Опубликовано 10 Ноябрь, 2014 - 07:49

Этот контейнер мне подарила подруга, зная мою любовь к разным кухонным мелочам. Контейнер для лука у меня уже был, но я нисколько не расстроилась, так как применение хорошей вещи найдется всегда. Я вошла во вкус и храню там неиспользованные за один раз морковь, свеклу, сладкий перец, помидоры, порционные куски отварного мяса или рыбы, небольшие яблоки и груши. Не исключаю, что со временем придумаю что-нибудь еще Smile

Обычно убираю контейнер с загруженными туда продуктами в холодильник. Перед этим внимательно смотрю, чтобы не было излишней влаги. Тогда всё хорошо сохраняется и не портится. У меня ни разу не было случая, чтобы что-нибудь пропало при хранении в этом контейнере.

Кроме того, контейнер устойчив, не опрокидывается. По сравнению со стеклянной посудой, не нужно бояться случайно его разбить. Створки закрываются плотно, внутрь не попадают посторонние запахи (и, соответственно, в холодильнике не распространяется запах хранящихся в контейнере продуктов).

Также мне нравится, что контейнер для лука достаточно компактный и не занимает много места на кухне.

Достоинства
  • больше нет запаха
  • прикольный дизайн
  • хорошо сохраняет продукты
Недостатки
  • не дешевая цена
kati-linealрекомендует
  • 24.01.2012
    Вот это новые технологии!))) Что только ни придумают и все для удобства да еще и с красотой. Все это из серии контейнера для лимона и чеснока)))) Но вещи действительно классные, нужные. Лично у меня пользуются огромным спросом.
  • 22.05.2015
    Часто бывает что от какого-то блюда остается немного лука,и вроде бы и жалко выкинуть,а если не выкинуть весь холодильник пропахнет.Давно хотела такую штучку для хранения лука в холодильнике Называется Контейнер для луковицы ,выглядит вот так: Состав у него полистирол ,и размер 1159387 мм По виду и …
  • 14.10.2012
    Весь наш быт на кухне складывается из маленьких вещичек, без которых вроде бы можно и обойтись, но с ними то гораздо удобнее. Контейнер для лука БытПласт - это одна из таких вот маленьких штучек, организующих нашу работу на кухне. В не можно хранить и целую луковицу.