Опубликовано 6 Ноябрь, 2014 - 20:08

На покупку соковыжималки нас вдохновили друзья-вегетарианцы, профессиональная деятельность которых связана с красотой и здоровьем. Их жизнь - яркий и убедительный пример того, что лучшее лекарство - это здоровый образ жизни.

"Панель управления"

Почему мы решили купить именно эту соковыжималку, при том, что на рынке полно аналогов в разы дешевле?

Жернова (роторы) в разобранном виде

1) Это не первая соковыжималка, у нас уже имелся некоторый грустный опыт и представление о том, какие проблемы\поломки\неудобства бывают.

Насадка для соков с мякотью крупным планом

2) Мы видели эту машину в работе, и она впечатляет. "Тест-драйв" можно посмотреть в пунктах продажи, там давят овощи-фрукты разной консистенции.

3) Качество, надежность, практичность, простота в обращении. Удобное управление - всего три сенсорные кнопки.

4) Мощность. Можно отжать орехи, например, лесные или миндаль. Ореховое масло имеет множество применений, а из жмыха получаются почти казинаки - можно есть так, или добавлять в сладости. Можно делать витаминные коктели из зелени, ANGEL выдавит сок даже из укропа или петрушки.

5) Экономия на продуктах, так как отжим сока максимальный. Жмых получается очень сухим, не нужно отжимать его повторно.

6) Бывают разные комплектации, что-то можно купить дополнительно.

Мы остановились на "ANGEL Angelia 7500" + насадка для получения соков с мякотью. В стандартном комплекте: щеточка и ерш для мытья; железная лопатка (нож для чистки сеток), пластиковые емкости для сока и под жмых, стальной кувшинчик для сока, брызговик, "толкатель" и он же с силиконом + журнал с рецептами соков, оказывается их огромное множество (из ягод, зерен и даже хвойных).

Пользуемся уже 2 года, по началу давили сок каждый день, экспериментировали... потом обленились, и стали пользоваться реже, "от случая к случаю" - привезли с дачи ведро яблок - отжали, или купили виноград, сразу надавили сока литра 4, и в холодильник.

Зимой в качестве профилактики от простуды можно добавлять в апельсиновый сок лимон и алоэ .

ПС: В процессе экспериментов с отжимом различных продуктов мы поняли, что раньше некоторых соков мы НИ РАЗУ не пили настоящими на 100%. Самый яркий пример - гранатовый сок, оказывается он не имеет ничего общего со всем тем, что за него выдают.

Достоинства
  • Качество
Lakshmeрекомендует