Опубликовано 25 Сентябрь, 2017 - 21:58

Всем известно, что любая вода содержит известковые и минеральные вещества, которые откладываются на нагревательных элементах посудомоечных машин. В разных регионах вода разная, поэтому в зависимости от жесткости воды, надо правильно регулировать расход соли. Сама я определить жесткость воды точно не могу, но пришла к выводу, что если посуда остается жирной, значит, соли нужно добавить. Я использую Соль для посудомоечной машины Calgonit Finish.

Соль продается в картонной коробке, весом в 1,5 кг. На упаковке есть меры предосторожности по использованию:

Так же рассказывают о пользе использования посудомоечных машин:

И зачем покупать вообще посудомоечную машину.

Состав соли вообще безвреден:

поваренная соль - 99,9%, все остальное – 0,01% - моющие средства.

При использовании Соли для посудомоечной машины Calgonit Finish моя посуда сверкает, и нет никакого налета. Хватает этой соли надолго, примерно три-четыре месяца. О том, что соль заканчивается, сообщает индикатор – пора засыпать новую порцию соли.

Мою я посуду в посудомоечной машине каждый день. Могу запускать в день два раза.

Засыпать соль следует в специальный отсек для соли.

Пачки хватает как минимум на пару-тройку месяцев. В первый раз я засыпала половину упаковки. У нас в регионе водопроводная вода средней жесткости, поэтому соль все-таки нужна. Если верить обещаниям производителя, эта соль не только смягчает воду и защищает от накипи, но и предотвращает образование известкового налета.

Рекомендую ли я использовать Соль для посудомоечной машины Calgonit Finish? Конечно, ведь используя средства для посудомоечных машин правильно, мы продлеваем срок нашей помощницы.

Моей посудомоечной машине в ноябре 2017г. исполняется 10 лет. И я думаю, что это все же срок!

Приглашаю вас посетить и другие мои отзывы на средства для посудомоечных машин:

Всем спасибо за внимание!!!

MissKudrрекомендует
26.09.2017
Согласна, тоже такую берём.
26.09.2017
это уже говорит о качестве
26.09.2017
Неплохо себя это средство успело зарекомендовать на рынке химии Smile
26.09.2017
Для меня посудомоечные машины - это такой темный лес, что я даже и не знала, что бывает ещё и соль для них.
26.09.2017
хорошее средство) эх, была бы у меня такая машина) попробовала бы это средство) Big smile
10.10.2017
Всем спасибо за внимание!!!