Опубликовано 11 Ноябрь, 2015 - 10:33

Дело было в 2014 году. Как принято, на многих свадьбах дают призы за участие гостей в конкурсах. Так вот за один из конкурсов мне досталась эта "чудная" фитосоль. Солевыми ваннами я тогда не пользовалась, поэтому попробовала отдать не глядя другой девушке. Не взяла(. Ну, и ладно, подумала я, на халяву и хлорка - творог.

На следующий день после свадьбы вспомнила про приз, пошла знакомиться с совсем неведомым мне средством для ванн. Бутылочка немаленькая, увесистая. Смутило отсутствие состава, производителя, адреса, описания. Только этикетка и наклейка с номером партии, штрихкодом и сроком годности.

Цвет у гранул приятного натурально-зеленого цвета. Вроде ничего плохого.
гранулы до воды
Открываю... вдыхаю... о, Боже.... невыносимо навязчивый сильный запах непонятно чего (смесь зелени, косметики и химии). Это первое, что меня отпугнуло и стало фактором, отталкивающим от того, что бы испробовать эту фитосоль по прямому назначению. Долго простояла она в шкафу, но применение ей я все-таки нашла!

Люблю делать ванночки для ног перед педикюром. Было решено испробовать эту фитосоль на ванночке для ног. Насыпала в тазик горсточку гранул, залила водой и вода в тазике сразу стала ярко зеленого цвета с люминесцентным отсветом.

вода после растворения гранул
ну, прямо-таки зеленый яд какой-то

Запах всё тот же. Но! После 15 минут ванночки, кожа на ногах приятная на ощупь! Педикюр делать легко.

А теперь о фотографиях.

тот самый процесс окрашивания воды за считанные секунды
На коллаже видно как окрашивается вода, происходит это за считанные секунды. Ради интереса достала гранулы после окрашивания воды...
гранулы после воды
они прозрачные без красителя внутри, отсюда можно сделать вывод, что соль снаружи обработана красителем. Посмотрите на зеленую водичку, это после полного растворения гранул и перемешивания воды с красителем. Хочется ли мне отмокать в этом подозрительно зеленом 'яде' лежа в ванне? Неа. Я из тех людей, у кого кожа нечувствительная, нет аллергии ни на что, терпима к запахам, поэтому смело использую ее для педикюра до конца, но приобретать самостоятельно не буду из-за запаха, сомнительного производителя, состава и явного перебора с красителем. Да и советовать никому не стану.

SVOja007не рекомендует
12.11.2015
Да уж, лучше бы просто соль и травку положили, чем окрашивать не пойми чем. Хотя я иногда покупаю такие цветные соли в Фикспрайсе, и тоже для ножных ванночек Smile
12.11.2015
Да согласна. Лучше бы вообще просто соль положили