Опубликовано 11 Декабрь, 2016 - 13:52

ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!

Всем огромный привет! Smile

Я не так часто принимаю ванны. Летом совсем редко, ну а зимой и осенью все же мне иногда хочется погреться в водичке. И тогда я беру бомбочки для ванн, пену и соли - так процесс купания становится гораздо приятнее. Сегодня я расскажу Вам про одну соль, которая просто смешная по цене - всего 30 рублей за пакетик, зато качество для такой стоимости у нее вполне приличное. Пусть и с небольшими недостатками. Объем пакетика 500 граммов, его хватает не на один раз, а цена для нашего времени просто ниже некуда.

Всего такой соли на данный момент у меня два вида. В своем сегодняшнем отзыве я хотела бы рассказать именно про соль для ванн "Лаванда".

Соль для ванн природная "ЛАВАНДА"

Объем - 500 грамм

Цена - 30 рублей

Посмотреть более подробно можно на сайте Mister DEZ - прямая ссылка

ОПИСАНИЕ:

природная соль для ванн в полиэтиленовом пакетике

Пакетик скромный и невзрачный, но все же при этом довольно удобный, хоть мне и нравится гораздо больше соль в бутылочках и флакончиках.

Она сиреневого оттенка и довольно крупная. Кстати, пахнет не очень химически, пусть и не очень натурально. В целом нормальный аромат, похожий на лавандовые таблетки от моли. Ванна с ней действительно расслабляет, потому что лаванда этому способствует. Кожу не сушит, не стягивает, аллергии не вызвала. Для такой копеечной цены вполне хорошая соль, но есть и недостатки.

Первое - это то, что соль не растворяется без остатка, она очень крупная, и на дне ванны остаются наполовину размытые гранулы.

Но с этим я научилась бороться - кладу соль не просто в воду, а предварительно заворачиваю ее в марлю. В итоге - все остатки соли потом можно вытащить из марли и выбросить, а вода приобретает аромат и оттенок лаванды.

Smile

Второй недостаток (может, он кому-то и не покажется таковым). - это то, что соль слишком интенсивно окрашивает воду в сиреневый оттенок. Возможно, кому-то это как раз по душе, а мне бы оттенок посветлее и поспокойнее!

Покажу, как растворяется эта соль. Чтобы было лучше видно, сделаем ванну в стакане, а не в ванной комнате:

Бросаем щипотку лавандовой соли, и процесс пошел:

И вот он, тот самый сиреневый насыщенный оттенок - правда, в ванне больше объем соли, и потому и цвет воды еще темнее получается:

В целом, по такой смешной цене это все-таки вполне себе неплохая соль для принятия ванн, водные процедуры с ней интереснее и веселее, опять же и ароматнее.

Соль природную для ванн ЛАВАНДА я рекомендую!

Всем огромное спасибо за внимание!

Приглашаю Вас заглянуть на МОЮ СТРАНИЧКУ - возможно, там Вы найдете что-то интересное для себя.

Заходите, рада каждому!

Smile

Достоинства
  • Очень дешевая
  • Практичный пакетик
  • Хороший объем
Me_And_My_Catрекомендует
11.12.2016
Такой приятный цвет у соли Love
Я бы с удовольствием приняла ванну с такой солью.
11.12.2016
Люблю лавандовый аромат, очень расслабляет!
11.12.2016
Какая красивая соль, а у меня муж любит в обычной, морской соли лежать.
11.12.2016
Лаванда, горная лаванда, прямо так захотелось ванну расслабляющую принять.
Обожаю средства с лавандой! Мне бы эта соль точно понравилась! Smile
11.12.2016
с лавандой бы попробовала)
11.12.2016
лаванду в косметике не особо люблю, но соль с нею реально классная)
Мне нравится аромат лаванды, оттенок воды получается очень красивый
11.12.2016
Класс, обожаю все с лавандой Smile
Нет, мне такая не нужна. Я нашла обычную белую соль за три копейки, могу эфирки спма добавить. А краситель и вовсе не нать
12.12.2016
Спасибо всем за внимание к отзыву!
13.12.2016
Ой, какая отличная идея развести соль в стаканчике и наглядно показать как она красиво растворяется. Чудеса. Хоть лаванду не очень люблю, но соль по описанию мне понравилась Smile
13.12.2016
Спасибо! Smile