Среднее: 4 (всего голосов: 2)

Tjerra аватар
Опубликовано 29 Октябрь, 2015 - 22:01

Подсознательно мы, люди, понимаем, что соль вредна. Как говорим о полученной от кого-то неприятности? Да прямо так и говорим – «мне насолили», вот…

Эта соль – не для всех и каждого. А для тех, кто «догнал», что соль (а особенно её переизбыток) ведёт к потере эластичности тканей организма, отёкам и т.д.

Если без соли – никак, то нужно стараться стремиться к минимальному её потреблению. Этот продукт - хорошая замена обычной соли. Супер мелкий – пудровый – помол не является недостатком. Наоборот! Эта соль – не для гигантской солонки, в которую можно запустить щепоть, чтобы солить приготавливаемый борщ. Надо завести под эту соль элегантную солоночку и, буквально, лишь «припудривать» то, что у вас уже лежит на тарелке и готово отправиться в рот.

Слабый запах сероводорода не является отвратительным, а сознание пользы от потребления в пищу именно этого продукта очень быстро делает его даже приятным.

В интернете есть много «похвалюшек» в адрес этого продукта. Но я могу похвалить его лишь за то, что он как-бы понемногу отучивает организм от более привычной нам, до горечи солёной каменной и поваренной белой соли.

Эту чёрную индийскую соль я ем уже давно и могу назвать даже вкусной. Надо только и с ней не перебарщивать, употребляя ежедневно тот минимум, от которого может полностью избавиться организм, чтобы не оставалось внутри нас «солевых залежей».

Рекомендую тем, кто хочет быть здоров!

Tjerra рекомендует Соль Bliss Style Чёрная молотая (не йодированная)

Категория: Разные продукты
Брeнд: Bliss Style
Тип продукта: Соль
  • Черная соль Bliss Style: полезная соль

30.03.2014
    Barsukova аватар

Именно так называют эту соль консультанты любимого мной магазина здорового питания, предлагая попробовать ее многим покупателям. Мне показалось заманчивым описание характеристик продукта (на упаковке, кстати, его нет, но в интернет магазинах присутствует).