Aleksandra2013 аватар
Опубликовано 31 Январь, 2015 - 15:57
Достоинства: помогает экономить порошок и таблетки, экономична
Недостатки: нет

Для посудомоечной машины нужно не так много всего как кажется это соль, ополаскиватель и порошок. В итоге получается очень даже экономично.

Сегодня я вам напишу свое мнение про соль для ПММ. Первый раз по неопытности я купила соль для посудомоечных машин Top House Крупные кристаллы. Но была не в восторге. Решила купить другую марку. Выбор пал на Финиш.

Эта марки достаточно известная, часто крутят рекламу по телевизору.

В отличии от ТОП Хаус эта соль имеет мелкие размеры кристаллов. Оказывается именно такая соль нужна была моей помощнице машинке.

А теперь все по порядку.

Купила я эту соль в магазине Энтер. Цена на неё составляла 159 рублей. Сейчас соль подорожала в связи с долларом.

В упаковке 1,5 кг. Коробка картонная. Конечно в пищу употреблять нельзя.

Купила я её 25.11.2014 года. Спустя несколько дней засыпала пол пачки. Машинка работала и работает без перебоев. Вот только сегодня 31.01.2015 загорелся индикатор соли.

Засыпала сегодня пол оставшейся пачки. Думаю еще месяца на два хватит.

Дополнение от 24.02.2015 года.

Сегодня закончилась эта пачка соли Финиш. Загорелся индикатор у ПММ нужна соль. Решила немного реанимировать перемешала все в отсеке для соли. Действительно соли нет.

Так что теперь с уверенностью могу сказать соли Финиш мне хватило на 91 день это 3 месяца.

Купила вторую пачку соли в магазине Магнит Косметикс за 131 рубль.

Так что соль могу рекомендовать, по сравнению с предыдущей соль получается очень экономичной.

Вот еще ополаскиватель для ПММ.

Июль 2015 года

На мою любимую соль финиш цены не сложат, стоит уже от 200 до 250 рублей за 1,5 кг. Буду искать более дешевую соль для пмм.

Aleksandra2013 рекомендует Средство для мытья посуды в посудомоечной машине Finish Соль "Calgonit" для посудомоечной машины

31.01.2015
моя знакомая тоже хвалит это средство
02.02.2015
Хорошее средство, но сейчас пользуюсь российским Zool (купил 5 пачек, каждая по 50 рублей во время акций). Разницы особой не вижу. Соль она и в Африке соль. Smile
Я пользуюсь этой маркой и соль, и таблетки... Хорошие средства!