Опубликовано 30 Март, 2013 - 20:30

До этого я уже покупала морскую соль Уралмедпрома, в обычном пакете.Единственное ,что там смущало,это мелкие камушки ,но потом приловчилась и стала разводить отдельно соль и просеивать.Когда упаковка закончилась из любопытства зашла на их сайт посмотреть, что еще у них есть в ассортименте.Очень понравилось,что на сайте показано где и как добывается соль(в шахтах).
Решила купить соль с какой-нибудь добавкой .Нашла с ламинарией,но и с пеной в придачу.Смутил только розово-бордовый цвет соли.Насколько я знаю ламинария -это водоросль, по цвету буро-зелено-коричневая,но никак не розово-бордовая.А в составе указан пишевой краситель "Виноградный Изабелла".Что-то непонятно соль ведь с ламинарией ,а не с экстрактом винограда...Добавили краситель ,чтобы эффективнее смотрелась. Помимо красителя,присутствует отдушка,которая при добавление в ванну теряется, да и пена тоже слабенькая ,хотя в ванну положила полпачки этой соли (250грамм),плюс включила душ чтобы пена образовалась.Но пока лежала в ванне ни аромата ,ни пены,не нашла единственное-это соленая розовая вода.
Помол у соли мелкий,но камушки встрчаются (фото).Я не против них,очень надеюсь,что помогут подтянуть кожу,сократят жировые отложения на проблемных зонах.
Итог, полежала я ванне ,расслабилась и все.В следующий раз выбиру соль без пены,может тоже с ламинарией.Полезные свойства ламинарии-это подтягивание тонизирование кожи и антицеллюлитный эффект.
Упаковка такой соли стоит 30рублей,объем 500гр.
Ставлю ей 4 и 5.Розовый цвет соли мне кажется здесь лишним.
Достоинства
  • Расслабляет
  • С микроэлементами
  • С экстрактом ламинарии
Недостатки
  • Ароматизатор
  • Краситель
  • Отдушка
СветА mрекомендует