Lala аватар
Опубликовано 17 Апрель, 2014 - 18:33
Достоинства: низкая цена, хорошая консисетнция, хороший вкус
Недостатки: очень соленый, перебор с солью

Скажу, что сыр с голубой плесенью мне лично всегда импонировал. Нравится мне этот своеобразный привкус. Помню, попробовала его примерно лет эдак 9 или 10 тому назад. По-моему, именно тогда он стал внедряться на прилавки российских магазинов. Стоил он недешево, надо признаться. И с тех пор время от времени его покупаю. Потом надолго забыла о нем почему-то. И вот недавно опять вспомнила. К сожалению, в микрорайоне, где я живу, не особо-то большой выбор и из "приличных" магазинов есть Магнит. Они везде есть. Вот и пришлось покупать именно там. Ну, сами понимаете, в Магните выбор невелик и из сыров с плесенью был вот этот. Сразу насторожила цена. Она низкая для сыра с плесенью. Но, т.к. именно сыра с плесенью захотелось, все-таки купила.   Что могу сказать? Вкус в принципе, тот самый.  Это именно  он. Но!  Все, абсолютно все портит соль. Это прямо-таки не сыр, а сыр-брынза. Причем пересоленная брынза.  Перебивает абсолютно всю прелесть. Хотя да, я помню, что сыр с плесенью и должен быть соленым. Но никак не таким соленым.  Хотя, надо признать, во всем остальном сыр соответствует.  Я имею ввиду консистенцию и  саму плесень. В целом рекомендую за неимением Рокфора.  Но лично я, чтобы заглушить этот слишком соленый вкус, советую намазывать его на бутерброд с маслом, причем тонким слоем. Тогда почти "тот самый" сыр с плесенью.

Lala рекомендует Сыр Мадета Madeta Золотая Нива

Категория: Разные продукты
Брэнд: Мадета Madeta
Тип продукта: Сыр
  • NosKurnos66 аватар

NosKurnos66 26 Январь, 2015 - 16:23
    как же я люблю этот сыр, но в магните перестали его продавать в последнее время

• супер

13.04.2013
    glms аватар

К сырам отношусь спокойно, но, попробовав сыр Мадета золотая Нива однажды, никакой другой больше не хочу. И когда вижу его на полке в магазите, сразу внутри все трепещать начинает, подсела называется.

• Хороший сыр

04.02.2014
    Елена Еленина аватар

Покупаю этот сыр уже пару лет. Мне нравится. Во всяком случае, по отношению цена-качество, он не проигрывает другим сырам с плесенью, которые продаются в больших супермаркетах по цене от 750 рубкг.  Покупаю его только в МАГНИТЕ, и вот что поняла- каждая головка сыра отличается по вкусу от…

• А он мне нравится, нравится. И хорошо, что только мне.

31.05.2014
    NosKurnos66 аватар

#наночьглядя Всем здравствуйте! Поговорим о еде) О специфической такой еде... Сыр с плесенью. И тут все люди делятся на два типа: у кого слюнки потекут и кого передернет и мурашки по коже побегут Я ооочень люблю сыр с плесенью, но в моем городе выбор его относительно невелик.

• Я вкусно завтракаю!!!

08.02.2014
    T7492 аватар

Я люблю сыры с плесенью, но ем их редко, по желанию раз в три-четыре месяца. Покупаю 100-150 гр, как раз, чтобы получить удовольствие и не надоело. Все же сыр с плесенью продукт специфический.