Опубликовано 27 Июнь, 2012 - 15:53

Мокрые солёные шорты мне кажутся куда удобней обёртываний: и чище, и двигаться можно. Мокрость не доставляет никакого дискомфорта, при условии, что кожа без повреждений иначе щипать будет.

Потребуется (фото 1):

1. Соль. У меня морская пищевая. Морская -- принципиально, в ней же очень много микроэлементов. Пищевая или для ванн не так важно, но с пищевой точно промаха не будет, она точно морская, а не обычная с отдушками и красителями.

2. Масло виноградной косточки. Можно и без него можно с другим, мне оно нужно для смягчения кожи.

3. Полисорбат (твин). Можно вообще без него, но я добавляю, чтобы масла могли смешаться с водой.

4. Эфирные масла. У меня грейпфрут, апельсин -- для антицеллюлитного эффекта; можжевельник -- от растяжек; корица и мята -- для местного раздражающего действия.

5. Уксус. У меня домашний яблочный, убирает венозную сеточку.

Все ингредиенты смешиваются в банке в 250мл воды. Сначала твин (фото 2) со всеми маслами в ложке(фото 3). Количество видно на фотографии. Даже пожалуй в этот раз его многовато, можно меньше. Доливается до полной ложеки маслом виноградной косточки(фото 4). Затем перемешивается с водой. Ложка уксуса (фото 5). Добавляется ложка соли с большой горкой, размешивается. В результате получается белая немного вспенившаяся жидкость (фото 6). Шорты свернуть в свободный рулончик и засунуть в банку, подождать по ка пропитаются(фото 7). У меня тонюсенькие лосины ниже колена, такого количества раствора на два раза хватает. Храню остаток до следующего дня в холодильнике.

Я одеваю на ночь. Заворачиваюсь в два слоя одеяла так и сплю. Спать в этом больше никому нельзя, не вздумайте в этом спать. Это я могу себя прекрасно чувствовать в сыром купальнике и жалею, но искренне не понимаю постоянных клиенток женских консультаций и урологов. Мягкость кожи почувствуется уже на следующий день, антицеллюлитного эффекта надо ждать по крайней мере 10 процедур.

Pingaрекомендует
24.10.2012
Где брать полисорбат?
24.10.2012
В любом магазине для мыловарения/изготовления домашней косметики.
10.02.2013
ну, на ночь - это слишком.. чрезмерное тепло приводит к проблемам по женской части - проверено на себе и подруге.. да и,живя с мужем, так не поспишь.. я бы вообще не могла спать в чем-то надетом на себя.. хотя бы ночью кожа должна дышать..спать лучше голышом, а вот такую процедуру лучше на неск часов сделать и смыть..
08.04.2013
меня очень интересует вопрос - а "там" не щипет от соли))?
08.04.2013
Шорты же не мокрые, а влажные туда соль не затекает. Вот если на свежепобритое их надеть, даже не хочу представлять, что будет Puzzled

Избыточного тепла не получается. Лосины его просто не дадут, а одеяла нужны только, когда они ещё влажные, чтобы постель не промочить.
И от избыточного тепла скорей содержимое кишечника бродить начнёт, чем мпс перегреется.
03.10.2013
Взяла в закладки, попробую Smile
25.11.2013
А на одеяле и постельном не остается маслянных пятен???
26.11.2013
Я на ненужном, неновом пледе лежу. На самих лосинах после стирки с мылом ничего на остаётся. Но это может ещё и от масла зависеть: сколько его и какое.
30.06.2014
прощайте почки и женские внутренности.... Здравствуйте болезни, цистит и тд! как можно додуматься СПАТЬ в этом? ведь даже нельзя в мокром купальнике после плавания сидеть!
01.07.2014
Надо дописать в заголовок, что мнительным и больным по женски и психически этот рецепт противопоказано даже читать.

Под одеялом это высыхает очень быстро и почки не морозит.

Сколько себя помню хожу в мокрых купальниках, ни разу ни цистита не было, ни почки не болели. Что я делаю не так?
  • 31.03.2018
    Сколько не говори про декоративную и уходовую косметику, а если на коже имеются красные "недруги", картинка (да и настроение) может подпортиться. Кому это надо? Поэтому сегодня, хочу просто поделиться тем средствами, которые на протяжении многих лет есть у меня в арсенале для борьбы с прыщиками.
  • 21.02.2014
    Всем привет. Хотелось бы поделиться классным рецептом скраба для тела. Рецепт придуман мной, все фантазийно и пропорции соблюдены на глаз, а точнее не соблюдены вообще)) Недавно мне пришло кокосовое масло, большой объем, и я решила, а чего ему просто так простаивать?
  • 29.06.2012
    Домашний скраб я начала делать когда закончился скраб подаренный Ив Роше. Основа скраба не новая молотый кофе, но я представлю к Вашему вниманию вариации дополнительных компонентов.(Сразу оговорюсь, если используете скраб с кофе для предотвращения врастания волос в подмышечных вападинах, после…
  • 28.05.2012
    Этот отзыв получился очень большим, даже не отзыв, а пост о красоте ножек. Кому интересно добро пожаловать) Также буду рада вашим советам и рецептам в комментариях.   Совсем скоро лето время отпусков, коротких юбок, пляжей и долгих прогулок.