Среднее: 4.3 (всего голосов: 93)

kristy576 аватар
Опубликовано 1 Май, 2015 - 00:50
Достоинства: вкусные орешки, нежный шоколад, очень - очень вкусно

Оказывается, Alpen Gold уже не первый год выпускает шоколад с таким интересным сочетанием ингредиентов. Но почему-то взгляд поймал его в магазине только сейчас. Никогда ранее не пробовала соленый шоколад, хотя доводилось слышать, что этот кулинарный эксперимент отнюдь не новинка.

И действительно, для профессиональных кондитеров разных стран подобная комбинация вполне естественна. Они убеждены, что благодаря соли ярче проявляется шоколадная сладость. В идеале должна использоваться морская соль.

Так и есть. Соленые орешки нисколько не портят вкус молочного шоколада, а лишь тонко подчеркивают и вместе с крекером делают более сытным. Вариант с миндалем и карамелью понравился чуть больше, хотя она добавлена в твердом виде, жесткими кусочками.

Попробовав один раз, хочется еще и еще! Очень аппетитно! Smile

kristy576 рекомендует Молочный шоколад Alpen Gold «Солёный арахис и крекер»

Категория: Разные продукты
Брэнд: Alpen Gold
Тип продукта: Молочный шоколад
  • Cat_in_hat аватар

Cat_in_hat 2 Июль, 2015 - 23:47
    Я однажды пробовала соленый шоколад, только другого производителя (уже не вспомню фирму) - мне очень не понравилось.. Было такое ощущение, что у меня вкусовая галлюцинация Big smile Больше я так не экспериментировала.

А сейчас прочитала ваш отзыв и вдруг захотелось повторить этот опыт..