Опубликовано 1 Июль, 2016 - 12:13

Это мой первый солевой скраб. Ранее пользовалась сахарными скрабами, с частичками абрикосовых косточек, кофе или мелкими полимерными крупинками. Меня привлекла увесистая баночка по доступной цене и красивые обещания. Smile

Полное название: Антицеллюлитный скраб-соль для тела Crystals Health

Масса: 500 г

Цена: 58 грн. / 148 руб.

Производитель: ООО "Прайм-П" (Украина)

Место покупки: магазин "Watsons"

Срок использования: 4 недели

Обещания производителя:

Скраб сочетает в себе морскую соль и антицеллюлитный комплекс растительных экстрактов. Природные ингредиенты скраба сделают вашу кожу более эластичной и гладкой, обеспечат сжигание жировых отложений и устранят проявления целлюлита.

Понравилось, что под крышкой была защитная фольга. Но... когда я выбирала скрабы, в другой баночке эта фольга была уже скрыта! Видимо, кто-то из покупателей решил проверить скраб на запах и нарушил защиту. Всё бы ничего, только после вскрытия срок годности скраба составляет только 1 месяц! Поэтому будьте внимательны при покупке - следите, чтобы защитная фольга была не скрыта!

Скраб представлен в полуготовом состоянии, разделен на 2 части: солевую и маслянистую жидкость. Перед использованием их нужно тщательно перемешать.

Сразу при открытии чувствуется ярко выраженный запах розмарина и цитрусовых масел, хотя последние в составе они не заявлены. Запах приятный, не приторный и ненавязчивый.

А вот и состав, не органичный, но натуральные компоненты есть:

При перемешивании получаем в меру густую соляную кашицу. В такой консистенции скраб находится на протяжении всего срока использования. Жидкость не отделяется, масло не выступает, соль не растворяется в баночке, а подтаивает только при нанесении на кожу.

Частички соли достаточно крупные. Средство для тех, кто любит жёсткое скрабирование. Для ног - просто отлично!

Применять скраб необходимо 1-2 раза в неделю и в течение 2-5 минут скрабировать кожу. Это рекомендация производителя. Я использовала и 3 раза в неделю. Хватило баночки на 4 недели. Как раз к завершению срока годности после вскрытия.

Предупреждение!!!

Не используйте скраб, если на коже есть ранки, царапинки и другие повреждения! Соль очень их разъедает. Имела неосторожность проверить это на себе!

Теперь расскажу о своих впечатлениях:

Как уже писала выше, скраб достаточно жесткий, но от этого его воздействие на кожу более ощутимо. Она становится гладенькой, нанесённые впоследствии средства (крем, лосьон и др.) хорошо впитываются и, по моим ощущениям, становятся более эффективными.

Как выполняются обещания производителя:

Выведение лишней жидкости

Морская соль, фукус и ламинария усиливают клеточный метаболизм, способствуют выведению избыточной жидкости.

НЕТ! Таким свойством скраб не обладает. И вообще, одно косметического свойство вряд ли обеспечит выведение жидкости.

Активизация кровообращения

Розмарин, плющ и камелия улучшают циркуляцию крови, укрепляют стенки сосудов и повышают тонус кожи.

ДА! После скраба кожа краснеет, появляется ощущение покалывания, но про укрепление стенок сосудов - это вряд ли.

Расщепление жиров

Кофеин чая стимулирует процессы «сжигания» жира.

НЕТ! Ну, о каком расщеплении можно говорить, если средство находится на коже 2-5 минут и воздействует лишь поверхностно?! Вот, если после скраба, вы совершили 40-минутную пробежку, то да, жирок бы начинал подтаивать! Wink

Выравнивание поверхности кожи

Морская соль, масло жожоба бережно выравнивают поверхность кожи, повышают ее упругость и эластичность.

НЕТ! Только скраб на это не способен. В комплексе с кремом и другими средствами это возможно.

ВЫВОД: Антицеллюлитный скраб-соль для тела Crystals Health понравился тем, что эффективно скрабирует кожу. Но при этом большинство обещаний производителя не выполняет. Если не ждать чудес от этого скраба, то вполне хорошее средство в большой объёме по доступной цене.

elineрекомендует
01.07.2016
Солевыми скрабами пользоваться я люблю, хоть они и жестковаты для моей кожи, но зато эффективны!
01.07.2016
Такой скраб брала в своё время,но другой фирмы. По виду очень похожи
01.07.2016
Люблю такие жесткие скрабы, чуда не сделают, но кожа гладенькая точно будет))
Люблю жесткое скрабирование. Big smile
01.07.2016
не очень люблю солевые скрабы, больше склоняюсь к сахарным и кофейным)
01.07.2016
Приятный скраб, я бы купила. У меня в ванной скрабы для тела не переводятся в любое время года Laughing out loud
01.07.2016
Ничего себе, такая смешная цена за такой огромный объем!
У меня ватсонс прикрыли, ближайший на другом конце города Puzzled Если буду мимо проезжать, то куплю этот скраб.
Хороший скраб, состав ничего себе.
01.07.2016
Жаль что такой маленький срок годности после вскрытия.
01.07.2016
Мне нравятся такие жесткие скрабы, все же они какую-то лепту вносят в улучшении кровообращения кожи
Недорогой, зато какой эффективный Smile
01.07.2016
Мне нравятся и жесткие, и мягкие скрабы - главное, чтобы не сильно масляные. Этот вроде всем хорош Smile
01.07.2016
У меня только один раз был солевой скраб, все остальные сладкие....сахарные Cool
Как скраб пойдет.
02.07.2016
А я вот жесткое скрабирование не очень..
02.07.2016
ну и понаобещают с три короба Big smile
02.07.2016
Производители как всегда наобещали кучу всего, ну да ладно.
02.07.2016
Приятный скраб! У меня ни разу еще не было солевого, всё сахарные.
02.07.2016
Маслянистая часть скраба на вид напоминает мёд. Интересно было купить такой. У меня ещё не было 2-хфазных скрабов.
Интересно попробовать, предпочитаю жесткое скрабирование.
03.07.2016
мне кажется что и скраб+крем + массаж тоже явление внешнее и временное. Для чудес нужно всего то правильное питание и спорт, и это я пока не могу осилить(
04.07.2016
Хоть обещания производителя и приукрашивают реальное действие скраба, но купить его всё равно стоит Smile
04.07.2016
Интересный скраб)
05.07.2016
с солевыми скрабами пока на Вы Laughing out loud
У меня тоже соляной скраб есть. Натираюсь им перед тем, как обертывание сделать. Но все-равно не помогает)))
10.07.2016
Какие фото Love
14.07.2016
вобще говоря, соль обладает свойством вытягивать влагу. Смотрела исследование, что соль при ежедневном применении даже до обезвоживания может довести. Только вот не из организма жидкость вытянется, а чисто с кожи Laughing out loud люблю соляные скрабы, только недавно прочувствовала всю их прелесть и преимущество перед сахарными
я фанат солевых скрабов..такой не пробовала
25.07.2016
Почему-то многие хорошие производители грешат глупыми невыполнимыми обещаниями... Сказывается, зачем??
08.08.2016
цена и объём меня очень даже устраивают))))
насчёт обещаний... мы все реагируем "ну понятно, скраб в одиночку с этим не справится", но тогда получается, что нам врут производители
вполне неплохой скраб, мне и консистенция понравилась
15.08.2016
Хороший скраб за эти деньги, со своей задачей справляется.