Опубликовано 6 Август, 2016 - 20:08

Солкосерил-гель это так сказать аналог такой же мази, но направлен заживлять именно свежие раны и царапины, в том числе рубцы. Цена данного геля в любой аптеке-около 200 рублей.

Тем кто сомневается его приобретать и обращает внимание на другие ранозаживители, например контракутубекс, советую обратить внимание на столь низкую цену. Подобный суперэффект за столь низкую цену я наблюдала только у мази метилурацил, у которой кстати тоже есть недостатки.

Создатели геля учли недочеты мази и полностью замаскировали аромат заглавного действенного вещества- (диализат из крови здоровых молочных телят-для тех, кто не в курсе).Так вот мазь солкосерил источает этот душок крови теленка, а гель-просто бальзам на душу.

Никакого странного запаха, никаких дурацких красителей (привет создателям эгаллохитов) и удобство нанесения. Гель не течет, не размазывается по ране, не вызывает неприятного зуда и главное-можно даже под макияж тонким слоем.

Ранозаживление не хуже контрактубекса, актовегина, а действие его именно на мокнущей поверхности просто окупает все расходы.

Однако, стоит учесть, что в составе нет сильного антисептика, поэтому для обработки серьезных ран нужно дополнительно использовать хорошие обеззараживатели.

Мне гель прекрасно подошел для использование на пост-акне, рубцов не образуется, раны быстро затягиваются.

Несомненные +: дешево, доступно, помогает заживлять раны/порезы/акне

Минусы: К несчастью объем тюбика мал и при интенсивном использовании придется покупать раз в месяц.

При намазывании образуется пленка, она конечно лечебная, но при высыхании стягивает кожу, поэтому наносить только точечно и мало. НЕ УВЛАЖНЯЕТ. Столкнулась в отзывах что увлажняет кожу, но увы-нет.

В целом, средством я довольна, понравилась текстура и щадящее ранозаживление,Стоит приобрести его на любой случай жизни.

Достоинства
  • Быстродействующая
  • Натуральный
  • Недорогой
  • Образует защитную пленку, удерживает влагу
Недостатки
  • Засыхает на коже пленкой
ellennрекомендует
06.08.2016
Я мазью пользовалась, но чего-то сверхъестественного не заметила на своем лице, иногда задумываюсь над покупкой геля или желе, но никак до аптеки не дойду)
Добавляю в закладки, у меня много постакне, нужно попробовать
06.08.2016
Если он и правда помогает бороться с постакне, то гель точно хороший Smile
07.08.2016
наслышана об этом средстве, очень эффективное
20.08.2016
давно хотела купить)
надо будет попробовать
06.09.2016
не думала, что его можно и для постакне использовать =) у меня для этих целей регицин есть, но я не в восторге от него, разницу в скорости заживления не вижу )
08.09.2016
У меня мазь солкосерил (ничем не пахнет) использую точечно только на ночь, гель не пробовала)))
Мне нужно рубцы от прыщиков убрать. Может быть поможет это средство…
10.09.2016
всегда мажу уголки губ, когда трескаются
10.09.2016
Тоже им пользовалась, хороший гель Smile