Опубликовано 15 Март, 2014 - 00:19

Я активно использую ранозаживляющие средства и пробую что то новое. Имею очень проблемную кожу, воспаления не редкость. Пробую все растиражированные средства подлечить рожицу.

За несколько лет перепробовала много "веществ", начиная с контрактубекса, заканчивая дорогим эгаллохитом. Как-то из аптеки ножками мамы ко мне пришел некий солкосерил-недорогое средство для лечения порезов, ожогов, ран, обморожения и проч. В аптеке сказали примерно следующее "ЛУЧШЕГО ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ РАН И КОРОК НА КОЖЕ НЕ ПРИДУМАНО", цена вообще смешная-135 р. , но за мечту несостоявшегося вампира, состав чудодейственной мази из депротеинизированного диализата из КРОВИ(!) молочных телят(!), цену можно назвать приятным бонусом. Неужели плотью теленка можно заживиться? Я стала активно натираться чудодейственной мазью, мечтая заиметь лицо с кожей молодого тельца.

Теперь прошло уже 2 месяца. От всего указанного в инструкции-пролежней, обморожения и т.д не использовала, не знаю. А вот свежие раны затягивает относительно быстро, 2-3 дня, НО прыщи и раздолбанные корки на коже (я люблю содрать корочку чтобы прыщ не мозолил глаза) так и остались красными и видными, некоторые корки не сходят уже очень долго. Регенерация свежих прыщей происходит ну очень медленно, хотя там утверждают о наличии чудо-коллагена. А вот старые рубцы столетней давности потихоньку пропадают.

ЕЩЕ СОЛКОСЕРИЛ ПОСТЕПЕННО убирает лопнувшие кровеносные сосуды на моем носу, уверена что это он, возможно при взаимодействии с другими средствами. Ни 1 средство до этого не помогало и лопнувшие сосуды я года 2 замазывала тональником.

Эффект безусловно есть, но закономерность "Чем старее проблема-тем сильнее помогает". Мне кажется свежие раны и рубцы лучше лечить чем нибудь-другим. А чтобы убирать среды использовать СОЛКО.

Я бы порекомендовала его, т.к. у этой вещицы действительно есть слабый НО ВСЕ ЖЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ КОСМЕТИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ.

Не советую -ВЕГЕТАРИАНЦАМ для которых Характерный легкий запах Солкосерила (запах мясного бульона) и вазелина может быть несколько неожиданным, хотя я ничего такого не почуствовала.

PS: жалко телят, надеюсь они не сильно пострадали в ходе разработки данного препарата.

Впрочем есть кое-какие другие бюджетные находки, к которым приделай ценник с тремя нулями, и поверишь что ОНО того и стоит. А на самом деле -50р Smile Знакомьтесь, еще один герой бюджетного ранозаживления.

Солкосерил я покупала 2 раза, на 3 раз я купила АКТОВЕГИН, тоже с телятами и тоже стоящий крем, спасший меня от жутких шрамов после прыщей.

Достоинства
  • Защищает и питает
  • Очень мягкое средство
  • Стоит недорого
Недостатки
  • Впитывается долго
  • Заживляет избирательно
ellennрекомендует
02.05.2014
Надо купить бабушке. У нее очень локти шелушатся. Ничто не помогает! А тут вы сказали, что чем старее проблема, тем лучше эффект. У нее как раз давно они шелушатся. Спасибо за отзыв!
04.05.2014
Маринааа попробуйте, еще удобно на раны наносить, когда обувь не разнашивается и натирает до крови-помогает Smile
15.03.2020
А спустя 6 лет эта мазь стоит уже 700р, вот это да!
15.03.2020
Сейчас зато много аналогов. Метилурацил стоит недорого. И еще эплан неплохо помагает. Цены более менее.