Опубликовано 3 Апрель, 2013 - 23:16

Привет!

Мое знакомство с мазью Солкосерил Меда произошло чуть более четырех лет назад во время первого опыта татуажа. После повторного татуажа бровей я снова обзавелась этой мазью, но способы ее использования расширились.

МАЗЬ ДЛЯ НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯ СОЛКОСЕРИЛ 2.07мг/г ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ НА СУХИЕ РАНЫ

Производство: Швейцария.

Объем: 20 грамм.

Цена: 55 грн. или около 161 руб.

В первый раз мне пришлось поискать ее, сейчас же она продается практически в каждой аптеке.

ИЗ ИНСТРУКЦИИ:

СОСТАВ:

Действующие вещества:

• Солкосерил - депротеинизированный гемодериват из крови молочных телят, полученный методом диализа и ультрафильтрации, стандартизованный химически и биологически, в перерасчете на сухое вещество - 2,07 мг.

Вспомогательные вещества:

• Метилпарагидроксибензоат (Е218) - консервант.

• Пропилпарагидроксибензоат (Е216) - консервант.

• Спирт цетиловый - жирный спирт, который защищает кожу от потери влаги, делает ее мягкой и гладкой.

• Холестерин (холестерол) - жирный спирт, компонент строения клеточных мембран.

• Вазелин белый - формирует пластичный защитный слой на коже.

• Вода для инъекций

УПАКОВКА:

Мазь поставляется в картонной пачке с инструкцией. Ее упаковка в виде алюминиевого тюбика.

ЦВЕТ, ЗАПАХ, ТЕКСТУРА:

Цвет белый, с отдаленным перламутром (практически не заметен).

Запах слабо выражен, практически нет. В инструкции сказано, что это запах солкосерила и вазелина. На коже остается длительное время, но не вызывает дискомфорта.

Текстура жирная, густая, вязкая.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ:

Не содержит противомикробных компонентов, поэтому рану нужно предварительно обеззараживать. Я использую для этого Хлоргексидин.

1. Уход за "свежим" татуажем.

Мазь применяла с первых часов после процедуры татуажа, как только остановилась сукровица и кожу начало стягивать. Верхний слой кожи бровей, который был подвержен повреждению за счет тысяч проколов во время татуажа, начинает сильно грубеть. И в этот период главное не допустить пересыхание и растрескивание эпидермиса. Вот тут-то и нужен тщательный уход, от которого зависит успех проделанной работы. В этом Солкосерил очень эффективен. Мазь хорошо смягчает кожу, снимает зуд и покраснение. Не вызывает дискомфорт и жжение, но дает ощущение защитной пленки. У меня чувствительная кожа, близко расположены капилляры, поэтому татуаж я переношу очень болезненно, с припухлостями, ранками. Применяла мазь до 6 раз в сутки. Регенерация происходит очень быстро. На четвертый день огрубевшая кожица полностью отпала, на ее месте не осталось рубцов. Так как кожа бровей еще немного шелушилась, я продолжала использовать Солкосерил один раз в сутки на ночь, пока процесс стремительного обновления кожи не остановился.

2. Обработка заеды.

Это мое недавнее открытие для себя. Никогда такой проблемой не страдала. Не заметила, когда и от чего треснул уголок рта. Очень неприятно, болезненно при смехе, приеме пищи. Пыталась наносить натуральный бальзам для губ, но это лишь временное облегчение, но не лечение. Заеда бралась корочкой и увеличивалась в течение недели. Я вспомнила за мазь Солкосерил. Она помогла остановить увеличение ранки, через 2 дня почувствовала облегчение, кожица становилась тоньше и мягче. Через 4 дня остался лишь небольшой след, который со временем исчез.

3. Для кожи лица.

Хорошее средство для проблемной, а также шелушащейся кожи. Так как Солкосерил направлен на ускорение регенерации кожи, он устраняет шелушения за несколько дней использования.

Так как у меня проблемная кожа, склонная к акне, после которых остаются мелкие рубцы и пятнышки, я использую мазь в качестве ночного крема несколько раз в неделю (если проблема очевидна, чаще). Наношу на все лицо за час до сна, чтобы не липнуть к подушке. Утром умываюсь с мылом. Мазь легко смывается, т.к. она не содержит растительных жиров. При интенсивном курсе использования каждый день (через день), через неделю становится заметен более ровных тон кожи. Мазь смягчает, придает гладкость, эластичность, не забивает поры.

В интернете кочует информация, что Солкосерил омолаживает кожу не хуже ботокса. Я не использую его постоянно, поэтому подтвердить данное открытие не могу, но возможно.

4. Под глаза.

В том же Интернет-пространстве советуют использовать мазь как средство против морщин. Не проверяла.

Из личного опыта, средство устраняет сухость и стянутость кожи вокруг глаз, придает эластичность, длительные комфортные ощущения. Использую тонким слоем перед сном по той же причине, что мазь жирная и как основа под макияж не подойдет. Не вызывает отечности век.

5. Обработка ранок на теле.

Собственно, по назначению. Наношу на ранки, ссадины, бытовые незначительные ожоги, прочие повреждения.

6. Для обгоревшей на солнце кожи.

Загар, особенно первый, на самых чувствительных местах (лицо, шея, зона декольте) сопровождается покраснением и болевыми ощущениями. Поэтому я, не жалея средство, наношу толстым слоем на чистую кожу. Мазь быстрее снимает покраснение, успокаивает, устраняет боль, предотвращает сильное шелушение. С моей светлой чувствительной кожей это средство обязательное на отдыхе.

ИТОГ:

Однозначно рекомендую!

Солкосерил - мазь, которая плавно перекочевала из аптечки в косметичку. Стремление к идеальной коже оправданно.

Предостережение: Так как препарат все-таки лекарственный, советую испытать кожу на чувствительность к нему. И если не уверенны, не занимайтесь самолечением.

Спасибо за интерес, проявленный к отзыву.

Что такое ТВИН? Идеальные пропорции гидрофильного масла в домашних условиях.

Affinityрекомендует
16.03.2015
У неё прекрасные регенерирующие способности, только жаль, что без антисептического эффекта - после общения со своими котейками у меня часто руки, ноги исцарапанные - следует попробовать эту мазь Smile хлоргексидин у нас имеется)
16.03.2015
Жанна, если ты нормально переносишь сильный запах, попробуй масло чайного дерева как антисептик (совсем чуть-чуть), а сверху солкосерил. Очень эффективно, я так лечу прыщи на лице, проходят за 2 дня.
16.03.2015
Аня, спасибо за совет! У меня есть не масло, а антисептическое средство от Орифлейм с эф. маслом чайного дерева, но на царапины его как-то жалко переводить, использую конкретно для воспалений Wink