Среднее: 4.4 (151 голос)

Gastra аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2014 - 22:02
Достоинства: быстро заживляет, гладкая мягкая кожа, действует очень быстро, защищает и питает, не горит на ране, очень мягкое средство, стоит недорого, увеличивает синтез коллагена
Недостатки: жирновата

Эта мазь уже более 5 лет постоянно есть у меня в косметичке. Потрескались на морозе губы, сухая кутикула, долго заживают ранки на лице? Спектр применения этой мази огромен!

Познакомилась я с ней, когда страдала от своих "шаловливых" ручек, которые любое воспаление доводили до состояния катастрофы, которая очень долго заживала. И сейчас порой у меня случаются такие неприятности, поэтому для себя я вывела несколько простых правил использования этой мази от ранок после расковырянных акне.

- Воспалительный процесс должен закончится, поскольку мазь не имеет антибактериальных свойств. Мажем именно на оставшуюся ранку потому что, если воспаление осталось, мазь его "подпитает" и процесс замедлится.

- На мокнущие ранки не использовать, стоит подсушить ранку и после этого использовать мазь.

- Наносить четко на ранку, иначе может вызвать воспаления рядом.

- Мазь забивает поры на здоровой коже! Если у Вам не возрастная и очень сухая кожа, то с осторожностью используйте!

Эффект на сухих ранках отличный! За 2-3 дня ранка затягивается новой кожей, пятно остается, но не такое яркое, как если не использовать Солкосерил. У меня мазь не выводит следы от пост акне (тут помогает пилинг).

Сухие, обветренные губы.

Осень, зима и весна - это время когда мои губы постоянно сухие и шелушащиеся.

Солкосерил средство SOS - просто мажем на ночь средним слоем и ложимся спать, на утро губы мягкие, ранки затягиваются. С этой мазью даже на улицу выйти можно, если намазать тонким слоем. Вкуса нет, но стараюсь не слизывать. За 3 дня приводит в чувство самые "убитые" губы.

За 2 дня
За 2 дня

Для сухой кутикулы

Тут тоже мазь проявляет себя прекрасно. Я практикую необрезной маникюр, поэтому уход за кутикулой для меня очень важен. Крем моментально питает даже самый тяжелый случай, НО кутикула быстрее отрастает! Оно и логично, поэтому использую раз в 1-2 недели, как дополнение к основному уходу

Как крем для глаз

В особо суровые морозы могу нанести на ночь Солкосерил тонким слоем, чтобы успел впитаться. Солкосерил отличное дополнение к основному крему для глаз от Мизон. Крем впитывается не охотно, по моим ощущениям жирноват, но утром кожа увлажненная, мимические морщинки разглаживаются. Рекомендую попробовать его в данном амплуа.

Страна-производитель Швейцария, цена 20 граммовой тубы - 150 рублей.

Gastra рекомендует Средства, стимулирующие регенерацию MEDA (Valeant, ICN) Солкосерил мазь

• katerok98 аватар

katerok98 14 Март, 2015 - 12:36
    Для кутикулы интересное использование.