Chica Bonita аватар
Опубликовано 16 Декабрь, 2013 - 15:04
Достоинства: горая природа и воздух, изумительное море, недорого, чистый воздух

Летом 2013 мы с мужем долго выбирали местечко, где можно прекрасно отдохнуть, насладиться не только лишь морем, но и горами, где тоже можно приятно провести время. По совету двоюродной сестрички отправились в Солнечногорское, до которого от Симферополя полтора часа добирались на маршрутке по горам (поэтому запасаемся таблеточками от тошноты). От Солнечногорского,кстати, в километрах двух находится еще один поселок - Малореченское, где мы тоже успели побывать. А дальше - Рыбачье, где тоже, говорят, очень красиво. Мы снимали комнатку со всеми необходимыми условиями в 15 минут от моря за 50 грн/сутки. Знаем людей, которые снимали комнату со всеми удобствами, с телевизором...у самого моря за 60 грн. в сутки. В Солнечногорском мы провели 12 незабываемых дней, успев при этом побывать и в горах, и в Малочеренском, и в Ялте, насладившись всеми их достопримечательностями.

ПЛЯЖ В СОЛНЕЧНОГОРСКОМ. Ребята, море в этом районе невероятно чистое, но следует понимать, что берег - достаточно крупная галька, за счет чего не подымается "каламуть" (пардон за придуманное слово))). Утром даже видно, как плавает малюсенькая рыбка у самого берега, только словить ее так и не удалось. Занимайте пляж,кстати, часиков так в 5. Просто положите на понравившееся местечко у моря свои покрывальца/полотенечка/лежаки и идите спокойненько спать, если хотите. Когда придете на пляж, увидете, что людей пусть и не жуть как много, но места у моря будут заняты. Возле пляжа есть большой выбор кафе и столовых с абсолютно адекватными ценами и необычными вкусностями. На самом пляже предоставляются, впрочем,как и везде, разные виды развлечений : катание на катамаранах (1 час - 80 грн); банан или таблетка (7 минут - 50 грн. с человека) и многое другое.

ГОРЫ. Солнечногорское почти со всех сторон окружено горами и высоченными холмами, с которых можно насладиться прекрасными видами. Мы один день полностью посвятили такому роду времяпрепровождению. Воздух необычайно чистый, необычайно красивая природа, никогда не виданные растения и птички, прекрасный вид с высоты, так сказать, птичьего полета. Незабываемые ощущения. А еще это прекрасная возможность загореть! Загар берется в 10 раз лучше, чем на пляже, так что запасайтесь кремчиком от загара и не забывайте про водичку. В горах Вы ее нигде не найдете. Так по горам мы дошли в Малореченское. Этот поселок похож на Солнечногорское, кстати. В Малоречку мы пошли еще и на следующий день, так как там есть музей катастроф на воде и маяк.

МАЛОРЕЧЕНСКОЕ. Здесь тоже очень красиво, а еще Малоречка может похвалиться большим количеством пансионатов. Мы пришли к музею катастроф на воде. Он достаточно большой и там, действительно, есть на что посмотреть. Там так же есть монастырь и маяк, куда тоже стоит сходить, раз Вы собираетесь отдохнуть именно в тех краях. Получите массу удовольствия.

ДЖУР-ДЖУР. В 10 км. от Солнечногорского находится прекрасный водопад Джур-Джур, куда мы добирались сначала своим ходом, а потом попутками (это сугубо наш выбор, а вообще туда ходят прямые маршрутки). Водопад просто восхитительный, радует глаз своей красотой и приятной прохладой. Дальше,если идти пешочком, Вы наткнетесь на три его чаши, - Любви, Прощения и Молодости, где можно искупаться в холодной водичке и познать на себе их свойства.

АЙ-ПЕТРИ.ЯЛТА. При желании из Солнечногорского можно поехать куда-угодно, если есть время. Мы выбрали Ялту. Это прекрасный город. Мы насладились прекрасным видом с высоты канатной дороги, взбирались на Ай-петри. Спускались в Геофизическую пещеру. А там их 3. В Трехглазке вообще лед лежит. Это очень интересная местность. Далее можно перекусить в каком-либо кафе и по-тихоньку собираться назад.

Всей прелести, конечно, и не пересказать. Нужно просто поехать и увидеть все своими глазками, распланировать все свои поездки, отдохнуть, насладиться неимоверно чистым воздухом и всей красотой Солнечногорского. Накупить сувенирчиков и вернуться счастливыми, загоревшими и отдохнувшими домой с планами вернуться на тот берег следующим летом.

Желаю всем и всегда приятнейшего отдыха, куда бы Вы не поехали!

Chica Bonita рекомендует Крым, Солнечногорское

Татьяна Л 3 Август, 2014 - 17:26
    как красиво!
  • eline аватар

eline 23 Сентябрь, 2014 - 12:17
    Мы тоже в прошлом году отдыхали в Солнечногорске, один раз в июне, второй - в августе. Так вот, в июне было гораздо лучше - море чище, людей немного, а в августе на пляже все лежали, как селёдки в консервной банке! Smile К тому же, муж подцепил ротавирусную инфекцию.
  • Aprill аватар

Aprill 13 Март, 2016 - 20:06
    Огооооо, мостик!!!
    Нежно люблю Крым и скучаю по нему, ездили в детстве и юности Innocent .