Опубликовано 21 Март, 2017 - 21:30

Ароматы серии Ange Ou Demon от Givenchy меня не привлекали, казались слишком банальными/сладкими/приторными. Но вот посчастливилось познакомиться с Ange Ou Demon Le Secret 2013 года выпуска в спокойной обстановке.

Аромат попал ко мне в виде пробников по 1 мл.

Флакончик аромата в виде прозрачной желтой льдинки.

Выпускается аромат в концентрации Eau de toilette по 30, 50 и 100 мл.

С фрагантики:

Ange Ou Demon Le Secret Eau de Toilette - это цветочно-фруктово-шипровая композиция. Она открывается сладким ароматом карамелизированных яблок. Нежное и элегантное цветочное сердце включает розу и жасминовый чай, а чувственная шипровая база состоит из пачули и мускуса.

Состав и ноты:

Композиция.

Аромат шипровым можно назвать только буквально несколько секунд, вперемешку со спиртом.
Далее идут заявленные карамельные яблочки с кислинкой. Аромат напоминает август и яблоню с уже спелыми и даже переспевшими яблочками.
Слышу почему-то грушу.
Далее воспоминания из детства. Лет 10-15 назад, в деревне у бабушки был точно такой же аромат у кого-то. И с люксовыми ароматами не могу подружиться часто потому, что вот так и лезут мысли о том, что где-то это уже было и становится неинтересно.
Чуть слышно розу, а дальше просто фруктово-цветочный, больше цветочный аромат.

В конце - уже, опять же, давно знакомый мотив других версий Ангела и Демона. Ранее приходилось слышать на подруге. Помнится, у нее была водичка в темно-фиолетовом флаконе.

Да, аромат сладкий. Но это не засахаренная сладость, а цветочная,нежная. Аромат представляю в солнечный день, на молоденькой девушке в платье в стиле пин ап) И никак не могу представить на взрослых дамочках. Но, если не ошибаюсь, у Живанши даже из этой серии есть ароматы посерьезнее для этого возраста.

Стойкость.

Уже через 3-4 часа я перестаю практически чувствовать с запястья, но окружающим слышно. Так что, он "сел" на меня. В целом, держится 4-6 часов, так что, можно приравнивать к EDP.

Также я б купила этот аромат сестренке-подростку. С этим ароматом хочется "цвести" в хорошем смысле этого слова:)

Аромат не "мой", но думаю, понравится многим любителям цветочно-фруктовых ароматов!
Рекомендую к затесту!
Удачных Вам покупок! Wink

Мои другие отзывы на ароматы:

Milyaрекомендует
Очень приятный аромат)
Yummy_Cupcake, соглашусь)
21.03.2017
И не мой тоже, слишком легкомысленный чтоли
21.03.2017
akira_yamaoka, есть такое Smile Во Фрагантике и прочла "С ним чувствую себя 18-20-летней, а мне, черт возьми, 30-ник)))" Big smile
22.03.2017
Надо понюхать, может, он мне и понравится Smile Ненадолго Big smile Как всегда))
22.03.2017
Какой-то аромат из серии "Ange Ou Demon" (их так много сейчас) не так давно слышала на знакомой, как раз "взрослой дамочке" Smile, но что именно за версия не уточнила. Но чувствовались ягоды.
22.03.2017
я вообще люблю всю линейку ангелы-демоны, ароматы разные, но все как один меня прям притягивают, фиолетовый элексир самые любимые)
22.03.2017
Вот эта часть в аромате:
Аромат напоминает август и яблоню с уже спелыми и даже переспевшими яблочками.
мне очень понравилась Love
Интересный аромат! Smile
23.03.2017
Лорелей, думаю, понравится) Раз Токио смайл нравится)

Elliot, наверное, что-то в темном флаконе. Их много, хотя, я тоже не разбираю) Но меня ещё новинка этого года привлекла)

Roxy-sty, у меня такой большой любви нет) Только новинка этого года вот заинтересовала)

LiarSweetLiar, Smile

Olgywwka, довольно-таки) Но если б еще и не напоминал что-то)
25.03.2017
Надо раздобыть пробники, по описанию мне этот аромат понравился)
26.03.2017
Vitaminka, в крайнем случае можно и в парфюмерном магазине протестировать)
Карамельное яблоко я люблю Smile
26.04.2017
Красная_Магнолия, мне и зеленые нравятся Smile
15.06.2017
Я вот люблю всех ангелов и демонов) да, пусть они слащавенькие, но самые комплиментарные в моей коллекции, как ни странно ))). В фаворе Эликсир, но и время от времени пользуюсь туалеткой Секрет. Стойкость, кстати, для туалетной воды, неплохая. И мне уже 32, а с подобным парфюмом чувствуешь себя студенткой))))
22.06.2017
La_Muchacha, я как-то не особо знакома со всеми ароматами линейки,потому что мне они всегда казались очень сладкими и какая-то нота такая загадочная присутствовала, которая мне не сильно нравилась)