nicenelly аватар
Опубликовано 13 Апрель, 2016 - 00:58
Достоинства: быстрый и естественный загар, красивый оттенок, легкий не забивает поры, не дает грязных пятен и землистого оттенка кожи, не пачкает пастель, нет рыжины в оттенке, постепенный загар, сочетается с любым кремом, удобный способ применения
Недостатки: оставляет своеобразный запах

Надо сказать, что автозагаром я никогда не пользовалась, после того, как один раз по ошибке взяла в солярии крем для загара с автозагаром, и в результате ходила с пятнами на лице. Было очень стыдно. С тех пор тема автозагара была для меня закрыта. Но, ходить с бледным лицом еще и болезненного серовато-зелено оттенка, тоже не вариант, поэтому почитав хвалебные отзывы, решила рискнуть. Тем более, что марку Clarins знаю, доверяю, а некоторые ее средства не покидают мою косметичку уже несколько лет (например, вот эта тушь).

Походив вокруг да около, взяла эти капельки и тутже побежала пробовать. Сразу подкупило то, что их надо добавлять в свой крем для лица, а не мазать непонятно что, т.к. от неправильного ухода забиваются поры, ну и другие разные последствия бывают, о которых вы и сами знаете Wink.

Т.к. лицо было очень бледное, решила начать с 3-х капелек. В горошину крема на ладони просто добавила капельки, хорошенько перемешала пальчиком и нанесла на лицо. Очень старалась, чтобы было равномерно. Крем у меня быстро впитывается, пленки не оставляет, добавление автозагара никоем образом не поменяло его структуру и эффект, только оттенок. Сделала эту процедуру буквально за час до сна. Немного боялась ложиться, измазать простыни или что, опять же, крем сотрется и будут пятна. С утра первым делом побежала к зеркалу. Сильного эффекта не было, но лицо приобрело более здоровый вид, слегка подрумянилось, как будто бы я побыла на солнышке. Для сравнения: такой же эффект у меня обычно после 6 минут в солярии.

Результат безумно порадовал, это именно то, чего я и добивалась. С последующим применением кожа стала еще чуть загорелее, при этом оттенок не уходил ни в красноту, ни в грязь, ни в желтизну (под тон кожи у меня нейтральный в принципе). Я добивалась натурального эффекта, поэтому использовала средство сначала 2 раза в неделю, потом раз в неделю. Что хочу отметить по особенностям использования

1. Наносить на чистую, отскрабленную кожу! Кожа должна быть гладкой, тогда загар будет ровный и чистый

2. Обязательно мыть руки с мылом, после того, как намазали лицо. Иначе руки станут желтыми, и отмыть будет уже нереально. Только ждать пока все сойдет.

Ну и конечно же, не забывайте сначала тестировать средство на аллергию, не перебарщивать с кол-вом и следовать инструкции.

Из минусов заметила большой расход. Я ожидала, что средство хватит на года, но разлетается оно быстро. При постоянном использовании хватит на пару месяцев, а стоит то оно не дешево.

В целом очень довольна, рекомендую девушкам с бледной кожей.

nicenelly рекомендует Автозагар Clarins Radiance-Plus Golden Glow Booster

Тип косметики: Автозагар
Брэнд: Clarins
  • Рекомендую кто хочет быстро загареть

11.03.2017
    Stefani82 аватар

Хочу рассказать про свой любимый автозагар фирма claris, вообще люблю эту косметику, она никогда не вызывала у меня аллергии и всегда был заметен результат. Баночка маленькая, всего в ней 15 мил, несмотря на это хватает на очень долго.

• Лучший автозагар для лица

09.10.2015
    Krestik аватар

После прочтения хвалебной оды на одном из бьюти-блогов решилась приобрести концентрат и себе. И тысячу раз НЕ пожалела! 15 мл хватает на оооочень долго. Наносится по инструкции 3-4 капли - что очень удобно - в ЛЮБОЕ ваше уходовое средство на ладошку, перемешивается и наносится на лицо и шею.

• Моя любовь от Clarins

05.06.2016
    liluanna аватар

Всем привет. Мне 23 и я типичный представитель бледнолицых ) Я давно хотела загореть,но всегда боялась солнечной радиации, вред для кожи , как вы знаете она даёт немалый. Возможность появления рака после 50, быстрое старение кожи, сухость и тд.

• Всего пара капель...и лицо выглядит свежим и отдохнувшим

03.04.2016
    Caudalie аватар

Приветствую всех заглянувших! У меня светлая (даже бледная кожа), неравномерный тон (из-за постоянных покраснений, шелушений). На исходе зимы картину дополняет усталость и бледность. Раньше я пользовалась автозагаром от Yves Rocher, была довольна, но его сняли с производства.