Среднее: 3.5 (71 голос)

Asfir аватар
Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 14:43
Достоинства: волосы мягкие и блестящие, придает волосам сияние и блеск, экономный
Недостатки: без кондиционера не имеет смысла, быстро пачкаются волосы, вызвал зуд кожи головы, не имеет заявленного эффекта, секутся кончики

Набор из шампуня и кондиционера John Frieda sheer blonde go blonder я приобрела по многочисленным отзывам девушек из группы Glam Box. Многие утверждали, что эта линейка убирает с волос желтизну и даёт эффект естественно выгоревших на солнце волос безо всякого мелирования и окрашивания. Я как раз частенько страдаю от того, что почти сразу после окрашивания на волосах проявляется раздражающая желтизна или рыжина - вот не держится пигмент у меня на волосах, какой бы дорогой и качественной ни была краска. Так что на этот шампунь в паре с кондиционером я возлагала определенные надежды, которые, к сожалению, не оправдались.

Я приобрела набором, так немного дешевле, чем покупать отдельно бальзам и шампунь. Упаковка необычная - не стандартный флакон, а мягкий пластиковый тюбик, нежного желтого цвета, с легким шиммером и прозрачно-белой крышкой. Выглядит довольно стильно и симпатично, и на полке в ванной стоит уверенно, не заваливается.

Дозатор защелкивающийся, не тугой, шампунь дозировать легко - он по консистенции не жидкий, но и не слишком плотный - оптимальный, желтовато-перламутрового цвета, опять-таки с шиммером.

Пенится прилично (SLS в составе имеют место быть), пахнет невыразительно, наподобие шампуней профессиональных серий, применяемых в салонах красоты - никаких тебе цветочков, фруктов или иной яркой отдушки, чистый "профессионализм". Пена мелкопузырьковая, оседает довольно быстро, но промывает волосы с первого раза, не иссушая их - даже без бальзама волосы мягкие, послушные, не путаются на кончиках.

Пользовалась шампунем в паре с бальзамом я достаточно долго, месяца три, перемежая через раз со своим обычным шампунем, чтобы не пересушить волосы, так как многие жаловались на то, что серия сильно сушит. Я со своим методом использования сухости не заметила, хотя кончикам бальзам дает маловато питания, они начали сечься.

Мои волосы средне-русые, но на море даже за неделю приятно выгорают на солнце почти до светло-русого оттенка с "пеплом" - неравномерно, а как раз в формате "солнечный поцелуй". Аналогичного эффекта я ожидала от линейки John Frieda sheer blonde go blonder. Но получила не выгоревшие пепельные пряди, а вполне себе стандартную рыжину, как после смывки пигмента темной краски. Эффекта анти-желтизны, ради которого шампунь и окупался, понятное дело, нет и в помине.

Именно данный факт меня особенно опечалил в шампуне. Ладно, высокая стоимость (мой любимчик и стоит, и объем имеет более внушительный), но обратный эффект разочаровывает на все 100... А ведь в остальном шампунь (и бальзам) меня вполне устраивали - волосы после этой парочки мягкие, живые, не перегруженные силиконами, а с естественной волнистостью.

Еще один небольшой минус к бочке дегтя касательно желтизны - волосы быстро пачкаются. Непонятно, почему - вроде бы легкие, мягкие, но корни уже к вечеру жирнятся. Как итог - опять-таки к вечеру появляется зуд, как от неделю немытых волос. Бальзам на корни я не наношу, так что зуд и загрязнение - полноценная "заслуга" шампуня.

Как я понимаю, эффекта осветления от самого шампуня нет (и быть не может, так как на волосах он находится всего ничего), применять их надо непосредственно в паре и осветлителем работает бальзам.

Цена: около 350 рублей без скидки

Объем: 200 мл.

Где приобрести: интернет-магазины, сети наподобие Рив Гош, Л'этуаль

Производитель: Великобритания (UK)

Описание:

Состав:

Не могу рекомендовать в качестве средства для осветления, но для волос и шампунь, и бальзам показались мне приятными и в применении, и по эффекту - волосы мягкие, блестящие, хорошо укладываются.

Отзывы о других шампунях:

Schwarzkopf Bonacure BC Oil Miracle Rose Oil

Ив Роше Эко-Шампунь для Блеска Волос

Wella Pro series Volume

Бальзамы и маски:

Кера-Нова для окрашенных и поврежденных волос с розовой глиной

Organic Beauty питательная

Сто рецептов красоты Активного действия Перцовый

LOREAL ELSEVE сила аргинина X3

Wella System Professional Repair

Рецепты бабушки Агафьи Целебная, мята перечная, ягоды рябины, календула

Укрепляющая с камелией и красным виноградом от Ив роше

Garnier "Клюква и аргановое масло"

Asfir рекомендует Шампунь John Frieda sheer blonde go blonder

28.04.2015
Значит и у меня будет такой же эффект. Спасибо за отзыв!
Прочитала, что обещал поизводитель - поднаврал он, однако.
10.05.2015
Думаю такой шампунь не очень полезен Puzzled
12.05.2015
все-таки рыжит... спасибо за отзыв Smile
13.06.2015
Пользовалась и шампунем и бальзамом, нравилось Smile а вот эффекта осветления я тоже не заметила...