Опубликовано 27 Май, 2015 - 13:21

Здравствуйте, дорогие читательницы!

Без скрабов я не представляю свой уход за телом, тем более на улице уже стоит практически летняя жара и так охота надеть юбку покороче.

Люблю больше всего сахарные скарбы. Скрабы от Savonry, по-моему, это пример идеального скраба. Я очень много их перепробовала.

Сегодня хочу рассказать о наиболее полюбившемся мне сахарном скрабе "Подарок солнца" с эфирным маслом грейпфрута.

Вес 300 гр. Цена 350 руб.

Приобрести можно на сайте [ссылка]

Прямая ссылка

Срок годности 12 месяцев. Изготавливается по ТУ.

Не содержит синтетических масле и парабенов.

ОПИСАНИЕ: Сахарный скарб "Подарок солнца" с эфирным маслом грейпфрута, дарит поток неудержимой энергии и жизненных сил. Пред его сочным ароматом просто невозможно устоять. Масло грейпфрута регулирует подкожный жировой обмен, а натуральный скраб способствует устранению эффекта апельсиновой корки, делая кожу гладкой и необычайно нежной. Наполните свой день радостью, вместе с сахарным скрабом "Подарок солнца".

УПАКОВКА

Самая обычная баночка с закручивающейся крышкой. Защитной мембраны не было.

Хочу отметить, что ранее купленные скрабы от Savonry имели более скромный дизайн упаковки, сейчас же производитель добавил "цвета" и стала намного приятнее.

СОСТАВ можно посмотреть на следующем фото:

неочищенный тростниковый сахар, масло карите, масло жожоба, масло кокоса, оливковое масло, экстракт ванили, сухие сливки.

Состав полностью натуральный, ни к одному компоненту у меня вопроса нет. Только в составе производитель забыл (скорее всего) указать эфирное масло грейпфрута. Но о эфирке грейпфрута сказано на упаковке с боку.

ЗАПАХ

Аромат яркий, сочный, заряжающий. Действительно цитрусовый запах с мягкой сладкой ванильной ноткой. На теле после использования остается минут 30.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Скраб плотный текстуры, густой, оранжевого оттенка.

Скрабирующие частички тростниковый сахар - они крупные и их очень много. Кроме того в текстуре скраба можно разглядеть оранжевые вкрапления - это цедра грейпфрута.

Скраб масляный, но при этом немного "суховатый".

ПРИМЕНЕНИЕ

Скраб применяю 2 раза в неделю на очищенную кожу тела. Тщательно массирую, потом смываю.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, ЭФФЕКТ

При процедуре скрабирования и испытываю настоящую ароматерапию: запах бодрит, заряжает энергией, снимает усталость и прекрасно освежает.

Скраб обладает достаточно жесткими скрабирующие частичками, но при этом они не царапают кожу.

При нанесении я ощущаю хороший массажный эффект (при интенсивном скрабировании), потом частички сахара начинают постепенно таять.

После смывания скраба кожа сразу становится напитанной маслами и увлажненной. Увлажненность кожи в меру "как нужно", нет желания помыться (как бывает от других скрабов с большим количество масел-баттеров).

Скраб не оставляет липкости или пленки на коже, без проблем смывается. Кожа не краснеет и не дает др. неприятной реакции.

Кожа после использования гладкая, нежная, бархатная и приятно пахнет цитрусово-ванильными нотками.

Скраб отлично отшелушивает кожу, она становится более ровной и приятной на ощупь. После я не пользуюсь увлажняющими лосьонами, так как нет необходимости.

На счет антицеллюлитных свойств: я считаю, что скрабы помогают только в комплексном походе питания, физ.упражнений и др. мер. Но все-таки, и без этих мер, я вижу подтянутость и упругость кожи, рельеф становится ровнее (но у меня явных проблем с целлюлитной коркой нет).

РЕКОМЕНДУЮ! Моя оценка 5+

Я уверенна, что понравится многим и сама куплю ещё не раз.

Amateur cosmeticsрекомендует
27.05.2015
Люблю скрабы от Савонри за их маслянистость , хотя знаю многие это наоборот минусом считают Smile
Приятный скарабик Love . А Эф масло Грейпфрута так же помогает при целлюлите Smile .
27.05.2015
Скрабы Савонри мне очень понравились)
Но,думаю,что излишне маслянисты на лето Innocent
27.05.2015
Представляю, какой он классный, а если еще и такой приятный аромат, то пользоваться им вдвойне приятно.
27.05.2015
У меня есть такой, аромат очень нравится тоже!
28.05.2015
Для цитрусово-ванильного аромата странный выбор цвета конечно Puzzled но это мелочи
28.05.2015
Love обожаю приятные аромат при использовании скраба. сразу такой релакс)
28.05.2015
так его ложкой можно есть, но думаю компоненты для наружного применения предназначены, эх)) Innocent
28.05.2015
Как приятно, что запах еще и остается на теле!! Прекрасный по описанию скраб!
29.05.2015
не пробовала еще скрабы от Савонри) выглядит привлекательно Love
Тоже предпочитаю сахарные скрабы. А тут ещё и мой любимый грейпфрут. Smile