Опубликовано 12 Июнь, 2015 - 13:28

Всем привет!

В этом году я что-то припозднилась с написанием отзыва о солнцезащите. Уже были и моря, и солнце, и дача, и чего только не было пройдено с этим кремом на лице. Так что, отзыв будет более чем объективен.

Начну я, традиционно, с цены. Будничный ценник без скидки в Иль-де-Боте - 1200-1300 рублей. Но, бывают акции, на которые я в этом году не успела, а тот кто подсуетился купил его за 699 рублей. 50g – вес, 30 SPF, PA+++.

У крема есть коробка, на которой можно ознакомиться с составом (Фото добавлю чуть позже)

Почему я выбрала именно этот крем:

1. Высокая степень водостойкости. Я люблю плавать и нырять, а вот мазать в течении дня солнцезащиту на лицо не люблю, поэтому для меня важно, чтобы крем как можно дольше продержался на лице
  2. SPF 30. В жарких странах, особенно арабских, я стараюсь не находиться без головного убора, бросающего тень на моё лицо и крема с SPF 30 мне достаточно, чтобы не сгореть.
  3. Было интересно попробовать крем этой марки. О Pola я слышала очень много хорошего, но высокая цена (да, японцы не стесняются просить на большинство продуктов 7 000 – 12 000 российский рублей) откладывала наше знакомство.

Конечно это была рискованная покупка, так как крем не заявлен как для проблемной кожи. Я очень боялась, что будут забитые поры и высыпания. На всякий случай везла с собой флакон своего любимого тонального крема (у него также 30), который к моему счастью, весь отпуск провёл в чемодане.

Почему я рекомендую этот крем

1. Лёгкая текстура. Легко наносится и не утяжеляет лицо, в отличии от других солнцезащитных кремов
  2. Хорошая защита кожи от солнечных ожогов. Пишу «хорошая», потому что один раз мой нос всё-таки сгорел по старой схеме, как это случается у меня каждый год
  3. Абсолютно не комедогенен. Новых неприятностей не прибавилось, а старых поубавилось
  4. Матирует лицо на целый день. Никакого жирного блеска, даже в самое пекло.
  5. Великолепно ложится на кожу, не требуя нанесения сверху тонального крема.
  6. Не сильно выбеливает лицо (я вообще любитель белой кожи, но вот ходить с маской мертвеца мне не хочется)
  7. Не скатывается, если поверх него всё-таки нанести тональный крем
  8. Содержит гиалуроновую кислоту, благодаря которой кожа на солнце не сохнет и не обезвоживается.

Недостатков у крема я не нашла, моя оценка - твёрдая пятёрка. В общем японский люкс, и частности , меня не разочаровал, с удовольствием продолжу с ним своё знакомство.

В прошлом году я пользовалась солнцезащитой Uriage , специально для проблемной кожи, отзыв о нём можно прочитать здесь.

Достоинства
  • легкая текстура, экономичен, действует весь день
  • можно использовать для зоны вокруг глаз
  • не вызывает воспаления
  • подходит для жирной кожи
  • хорошая основа под макияж
First Ladyрекомендует
13.06.2015
Приобрету, очень заинтересовал крем, как раз в поиске хорошей защиты
13.06.2015
Да, крем классный, тем более у него здесь рейтинг пятерка, это тоже о многом говорит