Опубликовано 19 Июль, 2016 - 16:13

Отпуск через месяц, но мы уже приобрели солнцезащитное средство для всей семьи - это солнцезащитный спрей Nivea увлажнение и защита SPF 50. Спрей от солнца берем когда едем на местный пляж или идем с ребенком на прогулку, летние прогулки по времени длиннее, так что защитить от солнца необходимо, тем более что выходим гулять часов в 9-10, чтобы успеть до час пика.

В прошлом году когда летали погреться на солнышке в Турции - сгорели и больше всего досталось самой младшей (ей тогда было меньше года). Хоть и старались сидеть под зонтиком в час пик, но для того чтобы получить ожог оказалось хватило проехать от корпуса к пляжу. Коляска в данной поездки подвела, козырек не спасал от солнца, обгорело лицо и кожа рук.

Солнцезащитный спрей NIVEA

СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ СПРЕЙ ИЛИ КРЕМ?

• легко наносится, одно нажатие и содержимое на вас,
  • удобный флакон, но при одном условии - надо вначале побрызгать на все участки,а потом их растирать, иначе скользкими руками сложно будет нажимать на дозатор.
  • защита от UVA и UVB
  • длительная защита от солнца (~ 4 часа), но это вовсе не значит что можно быть в час пик столько.

ИНДЕКС SPF

Солнцезащитный спрей NIVEA

Индекс SPF расшифровывается как sun protection factor и переводится солнцезащитный фактор или фактор защиты от солнца.
Самый низкий - SPF6 и самый высокий - SPF100.Он позволяет расчитать количество времени, на который солнезащитное средство защищает кожу и для этого цифру возле SPF умножаете на 5 и делите на 60 мин. Т.е. если SPF 50 , то вам можно находиться под солнце 250 минут, или 4 часа.

КАК ВЫБРАТЬ СОЛНЦЕЗАЩИТНОЕ СРЕДСТВО?

Солнцезащитный спрей NIVEA

Солнцезащитный крем, спрей, лосьон или молочко подбирается индивидуально, чаще в зависимости от вашего фототипа и времени года, нужно знать индекс Ультрафиолета (UVI / UV Index) в той местности, где планируете загорать, проводить отпуск. Ещё при выборе средство для защиты от солнца обратите внимание на то, есть ли в той местности куда поедете насекомые кровососущие)) (мухи, комары, муравьи), так как в продаже есть солнцезащитные крема одновременно включающие в себя защиту и от насекомых.

Солнцезащитный спрей NIVEA

У нас с мужем фототип разный, там, где он сгорает, у меня появляется небольшая краснота. причем если вовремя увлажнить мою кожу, то на следующий день виден загар. У старшей дочери (5 лет) мой фототип, у младшей проглядывается папин фототип.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫМ СПРЕЕМ?

Во-первых наносить надо за 15-20 минут до выхода на солнце, иначе можете обгореть за время после нанесения и начало его действия.

Во-вторых, время нахождения на солнце считается от первого нанесения.

В-третьих, стоит учитывать состав солнцезащитного средства (крема, лосьона, спрея), другими словами нужно учитывать фильтры, которые есть в креме или спрее от загара. Физические uv-фильтры считаются светоотражающимим, хороши если только загорать, так как легко смываются.А вот если планируете купаться, то нужно смотреть в составе химические uv-фильтры.

Объём: 200 мл

Произведено в Испании

Артикул: 85669

☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀

ОТЗЫВЫ:

Достоинства
  • *экономичный расход
  • удобный флакон
Недостатки
  • пленка видна
freedom7рекомендует
Хороший, я такой брала как-то, только упаковка раньше немного другая была.
Спасибо за отзыв! Обязательно присмотрюсь Smile
19.07.2016
Прикольная вещь, с высоким уровнем SPF
19.07.2016
Актуально) я как раз на море собираюсь
Inc аватар
Inc
Самый низкий - SPF6 и самый высокий - SPF100
Ни разу в жизни не видела спф100. Хотя, думаю он полтзовался бы популярностью.
20.07.2016
пожалуй, присмотрюсь к данному спрею Smile
20.07.2016
Давно ищу себе солнцезащитное средство в виде спрея...
21.07.2016
Хорошая степень защиты! С таким южное солнце не страшно.
27.07.2016
Возьму на заметку,- правда уже на следующий сезон Glasses
02.08.2016
Любимый спрей, только с ним я не сгораю
08.08.2016
Мандаринка84, да, твердая четверка!!!

Alyon-ka, пожалуйста.

ZHANNA MeD, да, особенно для белоснежек.

t.verba, значит вовремя написала отзыв)

Inc, есть и со 100.

_Melody of Love_, присмотритесь)

Vitaminka, это удобнее, хоть не очень экономно.

arkktika, да, на море самое оно)

Mashulechka, берите,я не жадная)

Deathozz, в час пик точно без крема такого или другого не стоит выходить на солнце.
09.08.2016
Smile
14.08.2016
Отлично, что от него нет белой пленки, обычно средства с защитой 50 этим грешат
27.08.2016
Джулианна, даже если намазать лишнее.
08.10.2016
Лет 15 назад, когда я была совсем маленькой девчонкой, мы с мамой только этим спреем и пользовались. И аромат я до сих пор очень отчётливо помню.
  • 30.06.2017
    Покупался давно и долго стоял на полке, пока я дозрею до того, чтобы наносить санскрин каждый день (да, да, это сейчас не только модно, но и полезно с точки зрения замедления старения кожипредотвращения рака кожи; впрочем, выбор всё равно за вами).
  • 19.08.2015
    Всем привет! Продолжаю делиться своими впечатлениями о различных солнцезащитных средствах, которые нашей семье довелось испытать на себе. Сегодня вашему вниманию представляется отзыв о солнцезащитном спрее Nivea Sun с фактором защиты 50+: Плюсов нет. Переходим сразу к минусам: "Спрей".