Среднее: 4.2 (всего голосов: 23)

Rina13 аватар
Опубликовано 30 Август, 2016 - 16:27
Достоинства: доступная цена
Недостатки: - липкий, - ощущение пленки на коже, назойливый запах, не выполняет своих функций, растекается при нагревании

Добрый день, дорогие!

Вот и закончился отпуск, а у меня масса положительных эмоций о нем осталась на целый год)))) Но как же без мелких неприятностей?? Одной из таких оказалось использование крема для защиты от солнца от компании "Чистая линия". Как ни прискорбно, но он мне совсем не помог защититься от солнца, и я обгорела((((

Вообще, я вполне хорошо отношусь к этой отечественной марке косметических продуктов. Пользуюсь и умывалками, и скрабами, и шампунями, и кремами. Но вот с солнцезащитными средствами как-то не срослось. мазалась этим кремом как положено, несколько раз в день, но всё равно сильное покраснение и ожог на коже. Особенно спина и плечи, это что-то. И это всё, учитывая, что я до поездки на море была уже весьма загорелая, т.к. каждые выходные мы с семьей выбирались на отдых к озеру или на речку.

Вообще, крем сам по себе нормальный, сначала кажется жирным, но впитывается и забываешь, что его наносила. Запах нейтральный, но я бы аромат вообще убрала, т.к. не люблю. Наносится терпимо, хоть и не просто, приходится долго его размазывать, но крем довольно скользкий. В воде он конечно же ощущается, кожа с кремом довольно скользкая, и создается не совсем приятное ощущение.

Вобщем, за день пребывания за солнце и несколькими купаниями в море, я мазалась кремом 4 раза. Но видимо этого мало, т.к. я сгорела!!! Ходила потом 3 дня как рак красная, горе пламенем. Хорошо, что у меня был Бепантен, который хоть как-то сгладил мои муки))))))

Вобщем, для себя я сделала вывод: лучше не экономить на солнцезащитных средствах, а покупать проверенное собой средство, и конечно же лучше его купить в аптеке, а не в дешевом магазине косметики. Это же не просто крем, а ЗАЩИТА от солнца. Мы ведь все знаем, какой вред солнце оказывает на кожу, если ее неправильно защищать.

Спасибо за внимание!

Будьте здоровы и прекрасны!

Rina13 не рекомендует Солнцезащитный крем Чистая линия для загара фито-питание SPF 30