Среднее: 4 (5 голосов)

kareivanova аватар
Опубликовано 19 Апрель, 2014 - 07:49

Всем привет!!

Весна уже вошла в свою силу, лето не за горами. Я заранее озадачилась покупкой солнцезащитного крема. Для меня это не блажь - моя кожа  склонна к пигментации, появлению некрасивых веснушек (девушки, я не против веснушек, веснушки красивы, но не в таком виде, как у меня, они на моей коже выглядят как постакне).

В общем, купила я солнцезащитный крем на Iherb.com. Протестировала его месяц и готова рассказать о его плюсах, минусах. Читайте, решайте - нужен ли Вам такой крем или нет. Ибо не все так просто.

Солнцезащитный крем Solar Protective Moisturizer SPF 30+ от американский фирмы Devita.

Вот прямая ссылочка на товар.

Крем пришел в коробочке:

Но вот такой красивой, коробочку сделала я. Потому что почему-то коробка пришла в развернутом, раскрытом виде %)

Сам крем в тюбике, объем 75 мл:

Обратная сторона:

Горлышко тюбика было запаяно защитной фольгой:

Дозатор классический для такого рода тюбиков:

________________________________________________________________________________

С внешним видом разобрались. Теперь немного о заявленных обещаниях производителя, составе.

And it will with DeVita's feather-light, never heavy, oily or greasy moisturizing sun block. It's hard to believe (but it's true!) that our all-natural, sheer, moisturizer/sun screen is a deeply moisturizing daytime cream and sun block all in one! DeVita's exclusive formulation is created specifically for those sensitive to breakouts. This moisturizer is light enough to wear under make-up, absorbs quickly, and yet leaves the skin nourished and feeling soft and smooth. Offering broad spectrum UVA/UVB sun protection with a SPF of 30+. Safe for adults and children. Titanium dioxide free.

И мой корявый перевод: Это будет крутейший крем! Два в одном: увлажняющий и при этом солнцезащитный крем. С легкой текстурой, нежирный, легко впитывающийся, который подходит и взрослым и детям. Не содержит диоксид титана.

Состав:

Active Ingredient: Zinc oxide 19%.

Inactive Ingredients: Aloe barbadensis* (aloe vera gel), purified water (aqua), capric/caprylic triglycerides (derived from coconut oil), glycerin (vegetable), hyaluronic acid (vegan source), glyceryl stearate SE (derived from vegetable oil), stearic acid, lecithin phospholipid, tocopherol (vitamin E), allantoin, vitis vinifera (grape) seed extract.

† Gluten Sensitive Safe

* Certified Organic

Ну просто КРА-СО-ТА, а не состав!!

Данный крем не тестировался на животных.

Что особенно отмечу - срок хранения с момента открытия 24 месяца!!

Несколько слов о текстуре, аромате и прочих характеристиках.

Крем белого цвета, без аромата:

По консистенции, действительно, не жирный. Но он не однородный!! В его массе ощущаются мелкие частички. Размазывая крем по лицу, их хорошо ощущаешь.

На фото пыталась передать неоднородность крема:

Немного размазала:

Впитывается крем примерно минуту. После себя не оставляет чувства липкости, пленки. И это несомненный плюс!

Но! Пока размазываешь крем, создается ощущение, что он выбеливает. Однако, после того, как мы его нанесли, размазали и прошла минута - вся белизна ИСЧЕЗАЕТ!

Покажу этот эффект на руке:

Растерла получше и вуаля!

Если ВЫ уже рванули кидать крем в виш-лист или корзину, притормозите! Я должна рассказать еще об одной особенности крема:

Если нанести больше крема, чем нужно, он может позорно скататься на лице!!

Показываю это безобразие на лице:

Еще одна особенность. Помните, выше я писала о неоднородности крема? Те частички, что ощущались, после того как впитался крем, остаются на поверхности лица. И я прохожусь кисточкой, дабы их смахнуть (забавно - работаю дворником на пол-ставки) Smile

А теперь результаты почти месячного использования.

◘ крем не вызывает забивания пор на моей коже

◘ не стягивает и не сушит, наоборот, дает достаточное увлажнение

◘ по поводу солнцезащитного фактора - крем работает. Но справедливости ради нужно отметить, что я использую его в паре с солнцезащитной пудрой. Могу отметить, что этот дуэт работает - пигментация у меня не усилилась.

В целом:  крем неидеальный, но и не провальный. К покупке рекомендую, но прочтите внимательно о тех особенностях, о которых я выше написала.

kareivanova рекомендует Крем для лица Devita Solar Protective Moisturizer SPF 30+

• S_Lookki аватар

S_Lookki 19 Апрель, 2014 - 14:50
    блин..они что оксид цинка нормально растворить не могли? понятно,что он в воде не растворятся..у меня есть лосьон против прыщей на основе оксида цинка, так он как раз этот оксид плавает внутри лосьона, я им пользуюсь не встряхивая.. а тут вроде крем то не домашнего производства.. для меня минус перечеркивающий все на свете..лучше я слой пудры-вуали сверху нанесу с высоким спф..или полупрозрачный азиатский сс, у них спф 30-50
  • Панда аватар

Панда 19 Апрель, 2014 - 17:06
    Какой-то неоднозначный крем.. Steve
  • kareivanova аватар

kareivanova 19 Апрель, 2014 - 17:09
    Ален, привет!

Спасибо, что заглянула!
    Ага, неожиданно такое поведение крема. Но я всегда стараюсь в отзыве писать как есть, без приукрас. Не сказать, что я через силу добью крем, но вот немного танцев с бубнами все же будет.
    А по поводу пудр - я ими тоже пользуюсь, но бзик такой - мне их кажется мало Shy
    Я склонна к пигментации, и если не защищаться, я как пятнистая гиена становлюсь и это печаль Sad
  • ZayTV аватар

ZayTV 19 Апрель, 2014 - 19:46
    Не, мне такой точное не подойдет.
  • Ксения Крынски аватар

Ксения Крынски 20 Апрель, 2014 - 20:17
    жуть... такой крем врагу не пожелаешь Sad
  • mansarda аватар

mansarda 22 Апрель, 2014 - 09:41
    Исчерпывающий отзыв!Ужасалась всё больше,пока читала и листала фото Shock