Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 15:50

Всем доброго времени суток! Ах, как же хочется в дождливый апрельский день на море. Шум волны, морской воздух, и конечно же долгожданный загар - вот чего порой так не хватает в шумном городе. Совсем случайно, в поисках забытого крема сегодня наткнулась на свой любимый спрей, который примерно год назад так выручил меня на черноморском побережье. Если бы не он, то я бы обязательно обгорела на одном из черноморских курортов - как ни пытаюсь я каждый год найти теневое место, увы, как правило они оказываются либо частными, либо занятыми.

Милые дамы, сегодня я хочу с вами поделиться одним из удачнейших приобретений для ухода за кожей в летнее время - это солнцезащитный спрей Пантенол. Когда до поезда остается несколько часов, времени расхаживать по магазинам, а так же читать отзывы нет. На мою радость в ближайшей аптеке я увидела этот тюбик.

Солнцезащитный спрей Пантенол с высоким Фактором защиты

Цена показалась мне слишком маленькой для хорошего солнцезащитного крема(спрея, эмульсии - чего угодно). Точно я сейчас цену не назову, но это было ~170р, до 200р. точно. Недолго думая, я его приобрела, и теперь жалею, что не взяла из такой же серии для лица.

____________________________________________________

Производство: ООО НПО "Биокон Плюс". Россия, Москва.

Место покупки: Донская аптека.

____________________________________________________

Состав, Описание и производство

________

Состав

________

Фото для тех, кто разбирается в косметических ингредиентах - состав написан по-русски, кстати.

Производитель советует обновлять молочко как можно чаще, чтобы максимально обеспечить защиту от вредных факторов. Однако у меня получалось наносить его перед выходом на пляж, а так же после душа.

Средство представляет собой жидкое молочко белого цвета с приятной отдушкой. Впитывается быстро, не пачкает.

На фото ниже показано именно как распределяет стандартный распылитель.

Жидкая, легкая текстура.

_____________________

После использования

_____________________

После нанесения средство практически незаметно. Совершенно нет перегруженности, тяжести. На коже не чувствуется, майки и купальники не пачкает, не прилипает. Про то, что на теле солнцезащитное средство быстро забываешь.

На отдыхе мы пробыли 7 дней, и спрей Пантенол я использовала ежедневно. За это время моя кожа настолько привыкла к нему, что наносить его стала и после душа. Я не уверена, что этот спрей может дать активно загорающей коже все необходимое увлажнение. Но то, что он не дает коже отдать всю влагу, и питает её - факт. Расход получился экономный: за счет жидкой текстуры спрея требовалось немного. И половина тюбика после отпуска приехала домой.

Объем средства: 95мл.

____________________________________________

Мой тип кожи - самый светлый, даже бледный.

____________________________________________

Загорать я не люблю, так как обгораю на раз-два. К тому же есть прямые противопоказания загорать. Поэтому, солнцезащитное средство всегда со мной, и даже не одно, и даже в городе, и за городом. В общем, я активный пользователь различных санблоков(т.е. защищающих от солнца средств). Пробовала наносить на лицо, но потом перестала. Оно вроде и не забивает пор, но лежит не так комфортно.

________________________

Объем средства: 95мл.

________________________

Фото крема на коже - не оставляет следов, быстро впитывается, не отбеливает, не блестит

Легкое нанесение
Быстро впитывается
Незаметен на коже

____________

SPF45, или меньше, это на глаз определить никак нельзя. В моем понимании это очень мощный фактор, и после такого я должна оставаться белокурой. Но! Для меня это спрей подошел как нельзя кстати, так как белоснежкой я не осталась, но и мулаткой, тоже, не стала.

____________

Недостатки

____________

Самый существенный недостаток - это форма выпуска. В идеале, спрей конечно удобен: можно наносить одной рукой. Но именно этот дозатор достаточно тугой, распыляется несильно, требует усилий.Поэтому я просто откручивала крышку, и выливала необходимое количество на руку, словно это обычный крем.

Распылитель - наверное единственный недосток, и то, если прям уже придираться

__________

Результат

__________

Вот фото в конце отпуска, в районе плеч, видно, что загар есть, но он совсем небольшой. За качество прошу прощения, так как под рукой был лишь телефон.

На этом фото конечно не видно весь загар, но хорошо прослеживаются следы от майки, что наверное уже говорит о моей лени наносить средство вечером и в пасмурный день. В итоге моих старательных попыток избежать загара кожа потемнела примерно на 1 тон. Что, согласитесь, немного

В общем, если у вас белая кожа, если вы также считаете, что загар для кожи - зло, если Вы также быстро обгораете, как и я, тогда советую задуматься над поиском солнцезащитного средства уже сейчас.

Спасибо, за внимание, надеюсь отзыв был полезен!

Milanka_v_Rostoveрекомендует
15.04.2016
Спасибо за наводку, как раз сейчас нужен этот крем
22.04.2016
загарчик и правда из категории "едва коснулось солнышко" Wink
я в том году пользовалась детским кремом "Мое солнышко", то там, где мазала, было отлично...а вот о пояснице забыла)))
23.04.2016
Laiman, пожалуйста)
palmero , да, мне тоже они нравятся по эффекту) Правда плотные
10.05.2016
хороший результат и цена порадовала, обычно подобные средства стоят дороже
14.05.2016
Анютикус, вот и я удивилась, и сразу не поверила
забивает поры?
19.04.2018
Это средство было давно) На лицо не помню чтобы наносила. Еа остальной коже нормально, воспалений не было
19.05.2018
как классно что кто то когда то про него так подробно написал Love
19.05.2018
Спасибо) Только плохо, что больше мне такие не попадались