Опубликовано 30 Июнь, 2017 - 13:48

Привет всем)

Летом солнцезащитные средства особо актуальны, а для лица тем более. Не секрет, что ультрафиолет старит кожу, а постареть раньше времени никто не хочет.

Я помню время, когда я вообще не пользовалась средствами с SPF. Это было в подростковом возрасте, когда я ездила на море. Помню, как обгорали щеки, краснели, чесались, а потом появлялась корочка. Фу...

Сейчас я пользуюсь солнцезащитными средствами для лица все лето по умолчанию, не зависимо от того на море я или нет...

Этим летом мой выбор пал на солнцезащитный увлажняющий лосьон для лица и тела " Нежная защита" SPF 50 от эйвон.

Приобрела его месяц назад. Это средсто меня удивило и немного шокировало о чем далее...

Решила опробовать сразу, как пришла посылка, этот лосьон. Стоп! Лосьон??? Написано "лосьон"? Я когда заказывала не особо вчитывалась. Как бы мне не было стыдно признаться, я не понимала чем лосьон отличаеться от крема.

Оказывается,

1. Лосьон легче для кожи и значительно менее жирный, чем крем.
  2. Лосьон содержит спирт и имеет более жидкую консистенцию, крем – плотное маслянистое средство.
  3. Лосьон не закупоривает поры, оказывает смягчающий и освежающий эффект. Основная функция крема – увлажнение кожи.
  4. Лосьон быстрее усваивается кожей.

Вот что меня смутило, так это спирт в составе.

Спирт? Для лица? Ну мне не наплевать на свою кожу лица и я решила спросить знакомую, которая являеться дерматологом об этом. Она мне сказала:

Спирт в тех количествах, который содержиться в косметике, не вреден для кожи.

Ну, хорошо! Вот только вопрос в том, что спирт сушит кожу, а у меня она сухая и так... Но на упаковке написано: "увлажняющий солнцезащитный лосьон".

Вот это уже интересно... Что это за солнцезащитка такая???

Внешний вид. Обычная туба белого цвета.

Крышка. Легко открываеться с щелчком.

Объем. 50 мл.

Есть в объеме 150 мл, но я не вижу смысла его брать. Я использую данное средство только для лица, так как считаю, что SPF 50 для тела- это многовато, а 50 мл для лица за глаза на все лето хватит и еще останеться.

Цена. 250 рублей за 50 мл.

Запах. Еле уловимый, но спирт ощущаеться.

Нанесение.

Мне капельки с горошину хватает на все лицо и шею. Легко наноситься и моментально впитываеться. Наносить нужно за 15 минут до выхода на солнце.

Наносите повторно при длительном пребывании на солнце, а так же после нахождения в воде и использовании полотенца.

Я не знаю зачем это написал производитель, так как на упаковке указано, что у лосьона водоустойчивая формула. Может я что- то не поняла?

А вообще, я в принципе не верю в водоустойчивую формулу.

Результат от использования.

Лосьон отлично защищает от солнца. За все жаркие деньки, кожа ни разу не обгорела, хотя я проводила весь день на улице, не нанося повторно средство.

Специально на пляжах и в соляриях я не загарала, поэтотому ничего не могу сказать про лосьон в этих случаях.

А теперь внимание!

С этим лосьоном очень комфортно коже! Нет ощущения стянутости и сухости, не смотря на наличие спирта в составе. Он отлично увлажняет кожу и делает ее нежной. На лосьон прекрасно ложиться пудра или тональный крем. Я немного в шоке от всего этого. Не ожидала подобного от этого средства.

Вывод.

Не сомневаюсь, что это солнцезащитное средство подойдет для любого типа кожи и ежедневного применения в летние дни.

Рекомендую!😘

Dance23рекомендует
30.06.2017
В составе заявлен химический фильтр "Октокрилен", который сложно отнести к безопасным. Бытует мнение, что лучше без него, чем под солнцем, но с ним.
30.06.2017
Неплохое средство, да ещё и с таким высоким SPF. Не знала что у Эйвон есть солнцезащитная серия Smile
30.06.2017
LightSoul, октокрилен используется почти во всех солнцезащитных средствах в безвредной концентрации – в пределах 7-10%.
надо тоже такой заказать
30.06.2017
Dance23, и все-таки есть средства без него. В основном детские, например Mustela и Vichy. Но и ценник, естественно у этих средств намного выше. В плане безопасности так вообще физические фильтры идеальны, но и у них есть свои минусы - выбеливают, могут оставлять разводы на коже.
30.06.2017
LightSoul, если концентрация безвредная, не вижу смысла искать средства без октокрилена)
30.06.2017
я бы такой крем взяла бы на лето)
Замечательное средство! Высокий фактор радует!!! Smile
Очень понравился по описанию Smile
Надежная защита!
30.06.2017
Удивительно, но раз финиш на коже приятен, значит средство хорошее. Будем иметь ввиду.
Хороший лосьон!
30.06.2017
Не совсем поняла, от чего шок:) немало легких и комфортных для коже солнцезащитных средств, на мои Авен и Виши так же хорошо ложится косметика при необходимости, хотя в южных странах утром и днём стараюсь не краситься без серьезной причины. И коже с ними приятно.
Мне кажется, все средства после моря и душа надо обновлять. Абсолютно водостойких нет.
Главное, что ваш шок положительным оказался;)
30.06.2017
Briony, шок от того, что этот стоит 250 рублей и являеться таким замечательным, а авен и виши дорогие наверное...
30.06.2017
Давно я не видела каталогов Эйвон.
Прекрасный и очень экономичный крем
30.06.2017
Необходимая вещь для лета, когда нужна защита от солнца.
30.06.2017
Dance23, низкая или просто адекватная цена не означает плохое качество:) так же как и высокая не гарантирует хорошее, часто бывает наоборот, и это здорово! У Avon раньше были очень достойные средства! Значит и сейчас есть:)
01.07.2017
Briony, я это понимаю, но я от этого эйвонского солнцезащитного лосьона все равно не ожидала такого качества))) Это всего лишь мое мнение Big smile
01.07.2017
спасибо за информацию! Мне такой крем нужен!
01.07.2017
Надо бы тоже такой лосьон приобрести, комфортное ощущение на коже это большое преимущество, потому что большинство кремов с высоким спф на коже лежат какой-то тяжелой маской.
01.07.2017
мне тоже нравится этот крем, да и вся серия в целом
01.07.2017
Я давно уже из Эйвона ничего не заказывала. А солнцезащитные средства покупаю в обычных магазинах, так как до каталогов не добраться. Smile
Актуальное средство сейчас!
01.07.2017
Не пробовала у эйвон солнцезащитную серию)
01.07.2017
Классный крем! Star Но вот у нас такое лето ))) то снег с дождем, то дождь со снегом Big smile
хорошая солнцезащитка, заслуживает внимание
01.07.2017
Состав, конечно, трехэтажный у него. Но работает, и это главное. Smile
02.07.2017
приятное средство, нужное для лета Smile
02.07.2017
У нас как раз началось лето. Можно попробовать такой лосьон!
03.07.2017
я наоборот всегда только спф-лосьоны и беру)
03.07.2017
Так вот где надо было брать себе солнцезащитное средство - в Avon. Big smile Я в Фаберлик заказывала но оно излишне жирным оказалось. Присмотрюсь к этому лосьону.
04.07.2017
Хороший фактор защиты😊
Нужное срелство особенно на сейчас 😊🌷
07.07.2017
и у меня есть такой на лето)
16.08.2017
В начале отзыва я думала, что не рискнула бы его нанести на лицо...
Но по описанию мне нравится Smile