Опубликовано 30 Май, 2017 - 18:47

Ох уж это лето! Ох уж это солнце!

Сколько уже слышим от врачей: "Под солнце - только с SPF-защитой!"

И как, быстро ли народ приходит к этой покупке?Smile Не уверена.

Наконец-то дошли рученьки заказать корейский санблок (а ставка в этом деле шла только на азиатскую косметику, уж кто-то, а они кожу свою любят, холят и в обиду солнечным лучам не дают).

Критерии выбора были следующими:

-средство не должно быть выбеливающим;

-макияж должен ложиться прекрасно;

-фактор защиты - высокий;

-легкая текстура;

-многофункциональность (для лица и тела).

Среди толпы ярких красавцев - корейцы выпускают все в ооочень привлкательных упаковках - я выбрала бренд Urban Dollkiss, а именно Carib Powdery Essence Sunblock SPF50+ PA+++. Еще есть в линейке URBAN DOLLKISS MADAGASCAR POWDERY COOLING SUNBLOCK SPF50+ PA+++, но он идет для жирной и комбинированной кожи, а у меня вроде как сухая.

Производитель сообщает:

"С данным молочком кожа остается под защитой в самый солнечный день, при этом средство увлажняет и уберегает от старения, а такж осветляет пигментацию и избавляет от морщин".

Ну, морщины - это я пока не скажу, что он с ними делает, обращусь за этим эффектом спустя десяток-другой лет.

А вот пункты, которые я сама обозначила для санблока, это молочко вполне себе соблюдает.

Carib Powdery Essence Sunblock действительно легкий, хотя и по началу несколько липкий. Пудра хорошо ложится сверху этого средства. На лице практически не ощущается, хотя, конечно, все санблоки с высоким фактором защиты, тяжеловаты, как по мне, в отличие от просто дневного крема, но обычный уход не возлагает на себя таких обязанностей!Smile

Объем ну прямо очень и очень - целых 120 мл! Хоть на лицо, хоть на все открытые участки разом наноси!)

Запах имеется, но очень тонкий. НО! Он ощущается. Практически весь день после нанесения. Небольшой, но минус.

Ну, и что касается защитных свойств. Под солнцем у меня проявляются веснушки, а сейчас я защитила кожу от солнца и осталась на это лето без них:)

Если, конечно, не буду забывать пользоваться этим молочком;)

Достоинства
  • Защищает
  • Лёгкое
  • Хорошо наносится
Недостатки
  • Липкое после нанесения
  • Стойкий запах
Mavitaрекомендует