Опубликовано 6 Апрель, 2016 - 17:37

В комнате "загорается" луна, а это значит, скоро спать! Ночник в виде луны на сайте IKEA представлен уже очень давно. Светильник выполнен из плотного пластика, дополнен свисающим переключателем:

У IKEA много видов детских светильников, например, в виде синей звезды, розового цветка, какого-то жучка. Вначале мы приобрели ночник Синяя звезда, но честно говоря, свет от него не такой уж и приятный - синий и холодный.

{Свет от желтой луны гораздо более мягче, теплее и атмосфернее}

Размеры и вес упаковки

Ширина: 20 см
Высота: 7 см
Длина: 31 см
Вес: 0.30 кг

Лампочка продается отдельно. Мы рекомендуем свечеобразный молочный светодиод E14, 400 лм.

Между стеной и ночником имеется некоторое пространство, поэтому светильник лучше вешать где-нибудь сбоку от детской кроватки, а не прямо над ней, чтобы свет не резал глаза.

Минусы светильника:

• Нельзя убавить яркость, можно только лишь менять лампочки с необходимой мощностью.
  • Психологический аспект - даже если малыш боится темноты, знакомить с ней его все равно нужно, иначе по мере взросления у него выработается понятие, что темнота - это страшно и плохо.

Плюсы светильника:

• С помощью светильника можно организовать некий ежедневный ритуал отхода ко сну - загорается луна, время купаться читать сказку и потихоньку засыпать.
  • Малыши, которые боятся темноты, будут чувствовать себя более защищенными.
  • Ночник мягким светом освещает лишь одну часть комнаты и при этом не мешает другим обитателям.

Ночник однозначно рекомендую, он отлично вписался в интерьер!

Стоимость на сайте IKEA - 399 р.

Достоинства
  • Красивый и качественный
  • Мягкий свет
  • Недорогой
Недостатки
  • Некрасивая щель-отступ от стены
Анна Яснаярекомендует
06.04.2016