Среднее: 4.7 (всего голосов: 34)

135-65@mail.ru аватар
Опубликовано 30 Сентябрь, 2013 - 16:04
Достоинства: более-менее помогает, совсем недорого
Недостатки: есть противовпоказания, сладкий вкус во рту

Я раньше употребляла пару раз сироп солодки для лечения простуды . Вкус отвратительно приторный, но помогает эффективно и к тому же сироп немного слабит. Вообщето солодка входит практически во все сиропы или леденцы от кашля. Но после того ,как я узнала , что солодка вымывает калий и разрушает мышцы, решила избегать лекарств и продуктов с ее содержанием.Может быть про вред солодки так усиленно рассказывают из-за ее дешевизны и производителям более дорогой продукции не выгодна популярность сиропа из нее? Решайте для себя сами пить или не пить.

135-65@mail.ru не рекомендует Средства д/лечения простуды и гриппа ООО "БЭГРИФ" СОЛОДКИ СИРОП

Сироп из корня солодки
30.09.2013
При нормальной,не пониженной норме Калия - ничего не будет. Вы же не месяц будете пить солодку? Это всего несколько дней. При пониженном содержании калия- солодка противопоказана.
Пейте витамины ( они показаны при простудных заболеваниях в любом случае) и ешьте продукты богатые калием. И все будет ок! Сколько поколений детей выросли на различных микстурах в которые входит солодка и как то ни у кого ни мышцы не разрушились ( вообще в шоке от этого))) ни дефицита калия не обнаружилось))
30.09.2013
Я никого не агитирую против приема солодки , каждый решает для себя сам. Я решила для себя не пить такой сироп. А солодка имеет много противопоказаний .Сами почитайте в ИНТЕРНЕТЕ.Я за то , чтобы люди не назначали бы себе сами лечение , а шли бы к врачу.
помоему это глупость, нужно пить ее литрами, чтобы вывести калий из организмы! 1-2 раза в год курсом 15 дней вреда не принесет. К тому же мы постоянно получаем и восполняем запасы калия из продуктов питания - картофеля, бананов, всех сухофруктов и др. И еще первым и главным признаком недостатка калия в организме являются судороги икроножных мышц (испытала во время беременности, стала есть сухофрукты - все прошло), поэтому пока вас данная проблема не беспокоит - все хорошо!
  • Ничего на свете лучше нету))

27.02.2011
    екатерина89 аватар

У меня часто случается простуда. Как следствие-кашель,боль в горле.На помощь всегда приходит солодка. По моим наблюдением,он помогает даже избавится от боли в горле,кроме снятия кашля. Стоит - копейки,а эффект сразу. Кашель пропадает и спишь спокойно.

• Зачем платить больше?

24.12.2013
    Lorensiya аватар

Когда у моего ребенка начинаются явные признаки простуды, я ему капаю от 3 до 5 капель сиропа солодки и развожу в 2 мл воды. Я бы сказала, этот сироп не только отхаркивающий, но он помогает на начальной стадии кашля, он смягчает горло и этим самым заболевание не переходит в тяжелую стадию.

• Лучше чем дорогие лекарства

06.06.2013
    mary1225 аватар

Когда моя дочь пошла в садик, то начала часто болеть. Я конечно же покупала ей дорогие лекарства. Мы выздоравливали, неделю - две походим в детский сад и снова начинали болеть. Кашель можно сказать не проходил. Пробовали конечно и народные средства, такие как барсучий жир, редька с медом.