Среднее: 4.8 (всего голосов: 1954)

Yanulichka аватар
Опубликовано 10 Февраль, 2016 - 19:20
Достоинства: не затратно, полезно для волос, придает блеск и шелковистость, укрепляет и оздоравливает
Недостатки: нет

Как известно волосы - это главное украшение женщины. Длинные и здоровые волосы - это кропотливый труд каждой женщины. Но очень часто заботясь о своих локонах мы забываем об уходе за кожей головы. Ведь мы заботимся о коже лица, так почему же не уделяем внимания коже на голове. Скрабирование удалит излишки кожного жира, остатки укладочных средств, улучшит кожное дыхание, обеспечит лучшее проникновение питательных средств.

Процедура легкая, ее сможет сделать любой. Для ее проведения вам понадобится:

- две ложки соли,

- 1-2 ложки воды,

- иногда я добавляю пару капель эфирного масла,

- лимонный сок,

- глину.

Равномерно и хорошо мочу все волосы, а затем наношу смесь на проборы, массирую, держу минут 10-15, а затем смываю, мою голову как обычно. Делать данную процедуру рекомендуется не более одного раза в неделю.

После процедуры волосы мягкие, блестящие, чистые, легкие.

Советую всем данную процедуру и волосы вам скажут "спасибо".

Yanulichka рекомендует Уход за волосами в домашних условиях (маски, пилинги и т.д.)

15.02.2016
Очень полезная процедура, о которой я узнала на Айреке! Теперь делаю раз в неделю - эффект есть, но после первого применения вылезло больше волос, чем обычно, а впоследствии все нормализовалось - лезут меньше.