Опубликовано 15 Ноябрь, 2015 - 12:04

Я человек, который с точки зрения остальных питается странно. Идеальной пищей считаю таковую в первозданном её виде. И стараюсь так питаться. Но это для меня тяжело, хочется привычной еды. И одним из таких отступлений для меня являются вот эти хлебцы. Вторым обычно тушеные\на пару овощи на ужин).

Почему я выбрала именно хлебцы-молодцы?

Во первых, они ЦЕЛЬНОзерновые. Это важно!

Технология изготовления подобного продукта такова, что производитель просто не может положить в него ничего вредного для вашей фигуры: ни жир, ни крахмал, ни дрожжи, ни сахар, ни консерванты с красителями.

Сначала готовится зерносмесь, затем она замачивается от получаса до 12 часов (кукуруза набухает почти сутки), чтобы грубые оболочки немного размягчились. Потом зерна засыпают в экструдер и выдерживают там 8 секунд при очень высоком давлении и температуре от + 260º С до +300º С. В подобных условиях вода, попавшая под оболочку, мгновенно превращается в пар, и он выворачивает зерно наружу. По сути, получается хорошо знакомый нам попкорн

Цельнозерновые хлебцы, особенно из пророщенных зерен, а не из крупы(доп. обработка температурой) подвергаются наименьшей обработке: термической, химической и механической. Их, как Вы могли прочесть в цитате выше, быстро подвергают тепловому воздействию. При этом сохраняются все составляющие зерна: оболочка, зародыш, пусть и не в первоначально виде.

❢❢❢Если вы выбираете полезные хлебцы, то ни в коем случае они не должны содержать:

муку высшего сорта, дрожжи, сахар, любое масло. Любые другие подозрительные добавки типа ароматизаторов, мука любая вообще нежелательна, даже обдирная. Ни о каких вафельных хлебцах речи быть не должно!

Почему то на этом сайте постоянно нахваливают подобные продукты. Это, может и лучше, чем чипсы, но не настолько, насколько это преподносят.

Также нежелательны хлебцы из кукурузы и риса, т.к. кукуруза обычно ГМО - это во-первых. А во вторых кукуруза, рис, картофель - сильно влияют на уровень сахара в крови, т.е. это самые "неполезные" углеводы. Рис ко всему прочему шлифованный, и ничего полезного в нем нет. Темный рис вызывает подозрения, зачастую его просто окрашивают.

Также сюда относят пшеницу, но даже наблюдая за реакцией организма (который после всех диет и сыроедения на всё теперь явно реагирует), кукурузные намного хуже.

Ну а лучшие в плане пользы будут ржаные. Рожь считается более "суровой", диетической, содержит меньше клейковины.

Что касается всех с добавками, их я тоже пробовала. Они далеко не такие вкусные. Ощущения после них тоже на порядок хуже. И в пользе синтетических витаминов стоит усомниться. Тем более, искусственные витамины не будут хранится в пачке хлебцев, сами подумайте.

✲✲✲По вкусу хлебцы-молодцы можно разделить на такие:✲✲✲

Самые вкусные: Овсяные, пшеничные, пшенично-ржаные, пшенично-гречневые, пшенично-овсяно-кукурузные.

Среднячок: гречнево-ржаные, ржаные, гречневые. Они не так вкусны.

Не очень: витамин-плюс и прочие с добавками.

✲✲✲По полезности:✲✲✲

Самые полезные: ржаные, овсяные, пшеничные, гречнево-ржаные.

Не очень: пшенично-гречневые, пшенично-овсяно-кукурузные, витамин-плюс и прочие с добавками

Всё это Вы можете проверить и подтвердить на себе и своих знакомых Laughing out loud. Мои друзья теперь любят такие хлебцы, в том числе гастритники. Прекрасный обед или ужин.

Ну и чтобы вы уж совсем могли считать меня извращенкой, скажу, что люблю их есть с льняным или другим растительным маслом (макать уголок\краешек). ^_^

Или с авокадо:

-------------------------------------------------Состав-----------------------------------------------------------------

Состав овсяных: целые и специально пророщенные зерна пшеницы, крупа овсяная, соль, лецитин, токоферол (Витамин Е).

Состав ржаных: целые зерна ржи с зародышами и зерновыми оболочками, ржаной солод, соль, лецитин.

• Вес - 100г
  • Цена 6000 бел.руб. (одни из самых дешевых)
  • Продаются во многих сетях магазинов
  • Хранятся хорошо, открытые - в пакете

Я пробовала и многие другие цельнозерновые (и не-) хлебцы. И эти самые лучшие пока!

Не считая тех, которые Вы можете сделать своими руками.

Другие хлебные отзывы

Лён - ем каждый день и с удовольствием, разные вкусные способы.

Хлебцы гречневые Delmar

Хлебцы круглые Богуславские

Мой любимый злак - овёс для проращивания

Хлебцы бородинские с чесноком

Другие мои отзывы на тему пищи:

Белковая диета - не для меня точно

Вегетарианство - чуть не угробила здоровье, но я ЗА

Поднимают тонус и полезны для нервов - сырые какао-бобы. Вместо кофе!

Лимон - ощелачиваем кровь

Соевые стейки - фу))

Любимый детский травяной чай спокойный сон

Льняное масло Эко клуб - плохое

Сухая морская капуста, которая очень разбухает в воде

Ройбуш

Будьте здоровы, и выбирайте для себя только лучшее.

Sseashellрекомендует
15.11.2015
ничего себе, неожиданно! я когда- то хотела вместо печенек перейти на хлебцы и поняла, что это полная кака и забросила)именно этих я в магазинах не видела, нужно поискать.
15.11.2015
Ем хлебюцы-молодцы много лет, кроме этих нравятся еще кукурузные и гречневые!
15.11.2015
Gloria, многие хлебцы действительно каки, и дрожжи, и сахар, и масла (чуть ли не маргарин). Ещё и стоить дороже будет.
Любые цельнозерновые неплохи. Но эти пока лучшие)).
smart_shopper, много лет?) Значит, не я одна их поклонница Big smile
Лет 10 точно)
17.11.2015
smart_shopper большой стаж - точно вкусные)).
30.11.2015
ой-ой-ой, не могу даже себе этого представить! Сама пью льняное масло для крепости ногтей, но чтобы вот макать хлебцы и удовольствие от этого получать... Shock Big smile удивили!
01.12.2015
Missis JSi , поэтому я себя извращенкой и назвала Big smile Многие плюются, а я обожаю)). Мне икру напоминает Party
04.12.2015
Солома-солома, аж десна дерет.
Еще экструдер- и этим все сказано :
8 секунд при очень высоком давлении и температуре от + 260º С до +300º С
Это не просто не полезно, а очень вредно!
05.12.2015
Мирабилис , ну ты сказанула) Очень вредно Big smile А торты с котлетами - норм). Уверена на 100%, что для людей с "обычным" питанием очень даже полезно. Потому как воздействие быстрое, и ингредиенты по сути хорошие. В отличие от многих других хлебцев, как я и писала.
И ещё потому, что даже на полном СЕ я могла себе парочку позволить - и всё было отлично, иногда даже наоборот хорошо - помогало очищению, и вкусно. Чего не скажешь о малюсенькой конфетулечке или кусочку сыра грамм 5.
И я действительно подсадила на них несколько человек, и тех, кто за полезное, и тех, кто любит одну вредятину. Любим чай с ними попить. Ещё не слышала, чтобы кто-то из знакомых говорил, что они невкусные. Они у меня в порядке исключений).
26.12.2015
Надо попробовать такие. А то сейчас уже даже во многие хлебцы дрожжи кладут...
16.09.2022
Мне тоже нравятся,почитала отзывы и удивилась,не думала что то плохое найти🙄