Опубликовано 25 Июль, 2016 - 19:01

Доброго времени суток, дорогие читательницы и любители блестящего, стойкого гель-лака!!!
Я предпочитаю пользоваться косметикой одной фирмы, то есть-для волос - шампунь/бальзам/маски - одной фирмы, для лица - тоже все одной фирмы, ну и для нанесения гель-лака то же самое... Только так понятно, есть ли эффект от косметики конкретного производителя, каждый отдельный продукт дополняет друг друга. По крайней мере, мне кажется, база-цвет-топ по-хорошему должны быть одной марки, чтобы они между собой хорошо сочетались и долго держались.
Вот уже полгода как я открыла для себя английскую фирму SOLOMEYA.

Как и свойственно мне, я купила уже не мало их продукции и пока она меня полностью устраивает и ценой и качеством. По крайней мере, на данный момент для своих ногтей я не нашла лучше... Обычно гель-лак держался на мне примерно неделю... А этот-продержится и две недели! Но снимаю я раньше, так как не люблю отросший маникюр.

Помимо Геля для укрепления ногтей Pro Reinforce Gel, Ультрабонда Solomeya SolaGel, базыSOLOMEYA BASE GEL, топа SOLOMEYA TOP GEL и жидкости для снятия гель-лакаSOLOMEYA Nail Remover Artifical на данный момент в моем арсенале имеется 7 бутылочек цветного гель-лака.

Цвета следующие:
1. SCG159 Patsy
2. SCG154 Milk
3. SCG145 Taupe
4. SCG134 Breton
5. SCE019 Sensual red
6. SCG082 Aries
7. SCG003 Perfectly black

Рассмотрим цвета повнимательнее, при различном освещении они выглядят вот так::
При дневном свете

1.SCG159 Patsy. Золотые блестки в прозрачной основе. Использовать можно как самостоятельно, так и наносить поверх цветного лака. Топ скрывает неровности, ноготки с ними гладкие. Переливаются всеми цветами радуги на солнце и искусственном освещении. Заметила, что если нанести блестки поверх цветного гель-лака, маникюр держится дольше) на палетку нанесён в 1 слой.

На цветном гель-лаке

На цветном гель-лаке

2. SCG154 Milk. Идеально белый лак, не знаю, почему он называется "milk"... Ведь молоко не такое белое... Отлично подходит для френча. Консистенция жидкая, затекает куда не надо) Чтобы накрасить полностью ноготь этим цветом, надо не менее трёх слоёв, так как не сильно пигментирован-полосит. Мне для френча хватает два слоя. Но можно и одним слоем обойтись, если умудриться нанести его без полос? На палетке - 3 слоя.

3. SCG145 Taupe. Нюдовый оттенок, серо-бежевый с розовым подтоном, для любителей естественного маникюра. Очень мне нравится. Как и все гель-лаки Solomeya Color Gel, которые у меня имеются, слабо пигментирован, жидкий. На ноготь надо наносить не менее трёх слоёв. Он кажется то серым, то бежевым... Интересный цвет. На палетке - 3 слоя.

4. SCG134 Breton. Малиново-красно-бордовый, при разном освещении оттенок выглядит по-разному. На ноготь опять же, надо не менее трёх слоев, чтобы цвет был ровным, без проплешин. Жидкий, но слои получаются тоненькими благодаря этому. Даже в три слоя, он остаётся полупрозрачным, ноготь просвечивается.

На улице

5. SCE019 Sensual red. Пока что мой единственный гель-лак из коллекции "кошачий глаз". Магнит использую тоже от Solomeya. Цвет... Красный... Магнитные частички скорее серебристого цвета. Если нанести просто на базу, то цвет отдает в кирпичный красный. Если на черную подложку - цвет становится темнее, глубже. Скорее бордовый. И "кошачий глаз" намного заметнее. Консистенция достаточно густая, отличается от других моих цветов этой фирмы. Наносить легче, никуда не затекает, не растекается. Я наношу сразу на все пять ноготков, затем работаю магнитом, причём торцом, потом сушу всю руку (хотя написано сушить по одному ногтю). Тоже все получается. Но это я так от недостатка времени делаю?
Просто цвет на базу

На чёрную подложку (черный в 2 слоя)

6. SCG082 Aries. Вот этот цвет - просто бомба! Я бы его назвала "космос"! Это темно-серая (наверное))) основа с огромным количеством мельчайшего шиммера синего и фиолетового цвета! Цвет глубокий, очень не простой, весь искрится! Ни одно фото не может передать всей его красоты и многогранности! При дневном освещении больше заметно синие блестки, при искусственном - фиолетовые. Консистенция жидковата. Держится отлично! И вообще, замечаю, что гель-лаки с блёстками держатся лучше. Для насыщенного, ровного цвета нужно наносить в 3 слоя. На палетке так же 3 слоя.

А вот как он в процессе нанесения выглядит:

Вот наконец сфоткала этого красавца на улице?:
Маникюру 5 дней

Может, кто-то откроет мне секрет, почему у меня на торце ногтя стираются все гель-лаки, которые я пробовала???

7. SCG003 Черный. Обычный, без шиммера. Очень слабо пигментирован, жидкий. Купила в общем, как подложку для "кошачьего глаза" (лучше наносить в 2 слоя). Наносить на ногти для ровного цвета надо минимум в три слоя. На палетке - 3 слоя.

ПОДВОДЯ ИТОГ, скажу, что меня цветные гель-лаки фирмы SOLOMEYA на данный момент устраивают полностью. Мне нравится цветовая гамма, удобная кисточка, цена, сохнут в УФ лампе 36Вт за минуту, что экономит мне время. Пока что эти гель-лаки держатся на мне лучше остальных... А вот консистенция и пигментация даже у китайцев бывает лучше?.
Несмотря на недостатки, ставлю 5⭐️ и к покупке РЕКОМЕНДУЮ!

Фото буду добавлять))) и новые цвета, конечно)))

Отзывы на другие продукты Solomeya
А вот и НОВИНКА в моей косметичке! SOLOMEYA Nail Remover Artifical - доступное качество для любителей ухоженных ноготков ?? ❤️+ФОТО

НОВИНКА!!! Уникальная разработка SOLOMEYA, которая не имеет аналогов! Гель для укрепления ногтей Pro REINFORCE Gel! ??+ФОТО, ФОТО, ФОТО!!!

Вот это ДА!!! Это ВЕЩЬ!!! Ультрабонд Solomeya SolaGel! Даёшь сцепление гель-лака с ноготками! ?? +ФОТО

Красивый, стойкий маникюр??? Да!!! SOLOMEYA BASE GEL поможет Вам!!! Или - все дело в БАЗЕ))) +ФОТО

Мечтаете о блестящем, стойком МАНИКЮРЕ? Это реально!!! Solomeya TOP Gel осуществит Ваши мечты!!!?? +ФОТО

Другие мои отзывы:

Чем ОБЕЗЖИРИТЬ ногти перед нанесением гель-лака? ScrubFresh CND - мой лучший ДРУГ и ПОМОЩНИК ??+ФОТО

Масло-ручка для кутикулы CUTICLE OIL Lavender от Dr. SEA!!! Израиль рулит =) ?? +ФОТО!!!

А Вы пробовали-2? Бережное удаление кутикулы с CND CuticleAway (CND vs Sally Hansen)! ??+ФОТО!

А Вы пробовали?? SALLY HANSEN Instant Cuticle Remover - мой помощник в создании красоты на ноготках ?? +ФОТО

Вы любите тонкие или потолще?)) Victoria Shu CAT'S LOOK. Мой первый фломастер для стрелочек↗️↗️↗️

КАЧЕСТВО, проверенное временем!!! GARNIER skin naturals-моя любовь уже много лет❤️❤️❤️ + ФОТО

Как сделать Ваш взгляд выразительным? Как удлинить и подкрутить реснички? Vivienne Sabo CABARET! Знаменитая тушь для ресниц!
Достоинства
  • Красивые цвета
  • Не сильный запах
  • Стойкость
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Жидкие
  • Слабая пигментация
Pivchik_86рекомендует
3 и 6!! я в них просто влюбилась)) буду искать подобные цвета.
25.07.2016
Наши вкусы сходятся))) я тоже их обожаю??? я покупаю их на wildberries))) а у них доставка по всей России)
25.07.2016
точно куплю синий!
26.07.2016
Вы не разочаруетесь! Очень красивый цвет!
26.07.2016
тауповый оттенок мне прям очень понравился
26.07.2016
Ну вот) как раз два моих любимых были замечены)
Все оттенки сочные. Но я остаюсь поклонницей кошачьего глаза Sexy
29.07.2016
А я наоборот, что-то не впечатлилась "кошачьим глазом"...
27.07.2016
Тауп и Ариес - интересные, на мой взгляд, оттенки)
29.07.2016
Да. Из этих цветов самые интересные, мне тоже так кажется☺️
27.07.2016
Очень интересная цветовая палитра, особенно тёмные оттенки впечатлили
29.07.2016
Я смотрю у них цвета в таких белых бутылочках и мне кажется, что прям почти все интересные))) многие хочу)
28.07.2016
я тоже покупаю Соломея, но китайские лаки лучше держаться)))
29.07.2016
А какие китайские держатся у Вас лучше? Мои китайцы ChuJie ужасно держится...
11.08.2016
Большое спасибо за отзыв, на соломею их так мало(( на WB, конечно, есть отзывы, но лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочитать). Я пока оттенок Латте купила и 3 кошки)
11.08.2016
Вот я поэтому отзыв и написала? Тоже искала-искала отзывы... Безрезультатно))) скоро ещё напишу про их reinforce gel)
12.08.2016
Нюдовый и малиновый оттенки понравились)
12.08.2016
Вообще, все по-своему красивы)
14.08.2016
Оттенок Aries увидела в другом отзыве, зашла подробнее его рассмотреть. Да, он шикарен! Love
14.08.2016
Дааа))) это, наверное, самый интересный цвет соломеи???
20.08.2016
Красивые оттенки!
20.08.2016
Спасибо) и мне нравятся)
02.09.2016
Синий цвет это что-то нечто, ну шикарный прям)))
03.09.2016
Anna Kondratova, я от него вообще без ума))
15.09.2016
Оттенки восхитительные Smile
15.09.2016
Анастаsia, ☺️☺️☺️
23.10.2016
Красивые лаки. Особенно этот понравился SCG145 Taupe. Smile
25.10.2016
GenshinaY, и мне он нравится) универсальный) и носить можно долго-не сильно бросается в глаза отросший участок)
14.03.2017
Очень красивые оттенки Smile
13.06.2017
Красивая палитра оттенков Smile
Очень красивые оттенки ??
31.01.2018
Не знакома с этой маркой.. а где покупали?
31.01.2018
На Wildberries. Там большой ассортимент этой фирмы)
22.03.2018
какая красота! очень подробный отзыв, маникюр выполнен очень качественно. Все лаки понравились, кроме первого)
30.03.2018
Отличная палитра!
Красиво)
19.07.2018
Я когда есть время дома, наношу гель лаки плоской кисточкой) так слой ровнее, смотрится тоньше, прокрашивается везде ноготок, а главное быстрее снимается, когда наступает время.
14.09.2018
Синие оттенки особенно хороши.
06.09.2019
Уважаемый автор, вопрос не к вам, а ко всем, кто владеет информацией.
А адресочком производства данной европейской продукции не поделитесь?
А то я, человек, живущий в Британии, такой марки, работающей аж с 90-х годов и не слышала, и не видела.
Только адрес я перепроверю лично по нашей базе данных! А если недалеко от меня, я съезжу.
09.09.2019
Если не забуду - посмотрю дома) я Соломеей уже и не пользуюсь, но несколько цветов осталось еще. Уверена, что все made in China))) но марка заявлена как английская) и на Wb страна-производитель: Соединенное королевство.
09.09.2019
Я не хочу громко заявлять, что это очередная подделка, хотя уже, если честно, надоело, я хочу проверить.
Потому, что именно этой фирмы у нас нет. Но может быть иной вариант. В России есть, например, Кармолис, оригинальное австрийское название Кармол.
Уважаемый автор, если вы позволите, пусть данная фирма висит здесь, потому что такого я не ожидала.
Недавно наткнулась на фирму Moltini, позиционирующей себя немецкой. Тоже товары для маникюра, в том числе и лаки. В ЕС есть фирма Moltini, принадлежит итальянцам, зарекомендовала себя очень хорошо. Проблема в том, что она занимается кожгалантереей и никак не маникюром. А офис данной "немецкой" фирмы... Тадам! Йошкар-ола.
Причём комментариев от данного представителя я не получила, хотя отправила им письмо на мыло. Не хотят они отвечать на провокационные вопросы.

Благодарю вас за ответ и буду очень признательна, если найдёте хоть какую то информацию мне для зацепки!
Здравствуйте! Очень хорошая у Вас работа! И полезная.
Пользуясь случаем, хотелось бы спросить совета у человека, сведущего в этой теме.
Подскажите, пожалуйста, сайты тех британских компаний, которые 100% делают качественные гель-лаки. Настоящих. Потому что как-то не хочется на подделки нарываться.
18.02.2021
надо тоже попробовать Love